Перейти к содержимому


Фотография

Новая идея для вашего бизнеса, флористическая ручка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Allina

Allina

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 03:09

Здравствуйте!

Меня зовут Алина. Хочу вам рассказать, как благодаря счастливой случайности я начала собственный бизнес, легкий и приносящий мне стабильный доход.

Так случилось, что я сейчас живу в Болгарии, а моя очень близкая подруга с семьей несколько лет назад переехала в Германию и в этом году я наконец-то смогла съездить к ней в гости. Свой визит я рассчитала так, чтобы лично поздравить ее с днем рождения. Именинникам на день рождения принято дарить подарки и цветы. Ну, подарок я привезла с собой, а букет, естественно, пошла покупать в ближайший цветочный магазинчик.

Передо мной цветы покупал молодой человек. Он о чем-то поговорил с продавцом, продавец дал ему ручку, и мужчина что-то начал писать на лепестке розы. Мне стало очень интересно и я подошла поближе, чтобы рассмотреть, что он такое делает. То, что я увидела, действительно меня заинтересовало! Эта ручка, как оказалось, пишет настоящим золотым цветом! На великолепной белой розе молодой человек написал золотом I Love You!, расплатился и ушел, а я еще несколько минут стояла, потрясенная до глубины души. Разумеется, я тоже подарила подруге цветы, подписанные мной собственноручно. Это было ОЧЕНЬ красиво, и подруге действительно понравилось.

Несколько дней мне не давали покоя мысли об этой особенной ручке. Я цветы дарю достаточно часто, а такой услуги еще нигде не видела. В конце концов я решилась! Взяв с собой подругу, как переводчика, я пошла в тот цветочный магазин, чтобы выяснить что это за ручка такая и где ее можно купить.

Как оказалось, эта специальная ручка с водостойкими золотыми или серебряными чернилами появилась в Германии совсем недавно и мгновенно произвела настоящий фуррор на рынке флористического дизайна. Собственноручно подписанные цветы - это очень красиво и трогательно. Ваш букет становится действительно неповторимым!

Я решила попробовать. Я купила корбку таких ручек, 10 золотых и 10 серебряных, и увезла с собой. В ближайший же свободный день я пошла по цветочным магазинчикам с моими ручками. Как вы думаете, чем окончился мой поход? Правильно! И хозяева, и продавцы, и покупатели были просто потрясены, увидев, как это выглядит. За 3 часа пройдя 10 магазинчиков, я продала 16 ручек. Купили в 8 случаях из 10. Это очень неплохой результат.

Сейчас я организовала свой маленький бизнес по поставке ручек в цветочные точки, уже есть и постоянные заказчики, и стабильный доход, Но Болгария - маленькая страна, а представьте, какой рынок сбыта может быть например в России? Ведь в той же Москве цветочных точек столько же, сколько и продуктовых.

Я сделала сайт www.flower-penc.com , где любой желающий может ознакомиться с моим предложением, посмотреть фото и видео. Я с удовольствием помогу вам начать собственный бизнес и отвечу на ваши вопросы по е-мейл: zakaz@flower-penc.com

С уважением, Алина.

#2 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Август 2013 - 10:49

Продадите раз, продадите еще раз и еще, а потом новинка потеряет новизну, и на ваши ручки смотреть не захотят. Это не бизнес, а так, способ убить время в поисках десятки баксов... Притом, давно существует услуга печати на лепестках, при помощи специального принтера.

Сообщение отредактировал Rootos: 15 Август 2013 - 10:50

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#3 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 11:00

Это конечно же очень интересный вид бизнеса, но, я думаю, такие ручки будут востребованы недолгое время, потом появится какая-нибудь другая новинка, которая затмит эту

#4 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2013 - 03:25

Бизнес неплохой на самом деле, но ведь и ограниченный. В моем городе не так уж много цветочных магазинов, чтобы продавать такие ручки в больших объемах.

#5 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:14

Бизнес приносящий деньги, в моем понимании, выглядит не так. Это не просто процесс купил-продал и разницу положил в кошелек, а компания по производству товара.
Kat

#6 woolfy

woolfy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Волжский

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 06:57

Лично я считаю такой бизнес не рентабельным и не особо приносящим прибыль, да возможно кто-то захочет купить флористическую ручку, но все же большая часть людей не обратит на это внимание!
Лучше BMW только новая BMW

#7 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 09:04

Ручки могут перестать продаваться. Да, возможно, нынешний бизнес приносит заработок, но это, полагаю, временно.

#8 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 08:51

Это в Болгарии 80% покупают, а в СНГ привыкли уже с недоверием относиться ко всяким малополезным новинкам, здесь 10% добиться было бы за счастье. Можно, конечно попробовать активно продвигать данную безделушку, как через интернет, так и в прямых продажах, но хоть какой-то успех придет, только если Вы реально гуру маркетинга.

#9 Ader138

Ader138

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 02:39

Добрый день. Конечно, мир полон новых и прибыльных идей. Конечно некоторые виды бизнеса так сказать нетрадиционны,но с хозяйским подходом очень даже неплохие деньги приносить способны. Но все же для тех, кто готов заняться более распространенным видом деятельности, полно идей.

#10 NewModel

NewModel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 10:42

Флористика - это интересно, конечно. Тем не менее, я стараюсь все-таки ориентироваться на то, на что есть спрос на рынке в конкретный момент. Хорошо, что в наше время достаточно полезных ресурсов, посвященных бизнесу, таких, например, как http://bumajnik.ru/. Согласен с теми форумчанами, которые считают, что в нашей стране лишний раз лучше не рисковать.



#11 Lastori

Lastori

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 11:18

Если это вам нравится и приносит доход, то почему бы и нет. Любой бизнес может быть как прибыльным так и нет, так что пробуйте. Если будете планировать как то расширяться, то могу оказать помощь информацией. Сейчас очень актуальны услуги аутсорсинга и все по этому вопросу смотрите на сайте юридической компании 



#12 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 01:56

Для тех, кто занимается подготовкой к свадьбам, такие ручки особенно в тему будут. А в розницу мало кто возьмёт, как мне кажется.

#13 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2014 - 01:48

Бизнес приносящий деньги, в моем понимании, выглядит не так. Это не просто процесс купил-продал и разницу положил в кошелек, а компания по производству товара.

 

Тем не менее, на "просто купил-продал" люди зарабатывают миллиарды долларов. Владельцы сетей супермаркетов, например...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#14 lecompt1221

lecompt1221

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 08:58

Считаю, что для успеха любого частного бизнеса, нужен надежный юридический партнер. Могу рассказать на своем личном примере. В начале 2012 года впервые обратился за помощью в компанию КОЭН ЭДВАЙЗЕРС. В то время я работал в австрийской компании, занимающейся производством и реализацией электронных изделий. С целью увеличения продаж и выхода на российский рынок, было принято решение зарегистрировать в России дочернее Общество с ограниченной ответственностью. Я самостоятельно разработал устав, правовую экспертизу которого необходимо было поручить российским юристам. Такую работу можно доверить специалистам, не просто хорошо разбирающимся в корпоративном праве, но также имеющим большой опыт работы, поскольку положения устава должны учитывать интересы учредителей и предусматривать все возможности разрешения проблем, в том числе, нестандартных ситуаций. В качестве партнера мы выбрали КОЭН ЭДВАЙЗЕРС и не пожалели, т.к. благодаря этой компании, были предложены актуальные решения, учитывающие интересы учредителей, все документы были составлены и проработаны в кратчайшие сроки, и выйти на рынок мы смогли раньше запланированного. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных