Перейти к содержимому


Фотография

Сколько часов в сутки можно эксплуатировать ноутбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 04:08

Если вы боитесь за работоспособность вашего ноута, можно установить программу для мониторинга температуры, если оная будет держаться в пределах нормы, то пускай работает - ничего с ним не случится.
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#22 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 04:58

Как по мне, то небольшая емкость батарей - лучшее средство защиты ноутбука, как правило, они попросту не успевают особо перегреваться.

#23 Danil28

Danil28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:35

Мне кажется,что нельзя держать ноутбук более часов 4--6 в день. Месяца полтора назад купил жене ноутбук,в течении недели он почти не выключался и как по мне сейчас он стал притормаживать,не знаю может это и не из за времени его работы,но я грешу именно на это. Охлаждающей подставки у нас нет.

#24 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:23

У нас ее тоже нет и не было никогда и ноутбук уже довольно старый, а работать может и весь деть, если он выходной, а так по часов 4-5 в день стабильно.

#25 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 05:13

Как по мне, то небольшая емкость батарей - лучшее средство защиты ноутбука, как правило, они попросту не успевают особо перегреваться.


90% времени ноутбук среднестатистического пользователя работает от сети, так что емкость батареи здесь ни при чем.
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#26 lecompt1221

lecompt1221

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 11:50

Знаете, что то я сомневаюсь что количество рабочих часов ноутбука хоть как то связано с его поломками! По моему большинство поломок всегда случаются спонтанно и неожиданно. По крайней мере моему уже 4 года, и он отлично работает. А когда что то случается, то обращаюсь за помощью



#27 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 01 Июнь 2014 - 12:26

Я бы сказал, что зависит от температуры в комнате. Если жарко, то лучше бы использовать ноутбук по-минимуму.



#28 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:02

Если использовать его по-минимуму, то зачем вообще покупать? Лучше тогда компьютер стационарные приобрести.



#29 Михася

Михася

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:42

А какой у вас ноут? Есть ли на нем система охлаждения? А так то я примерно тоже по столько времени работаю за ним. И уже 3 года!



#30 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:46

Слишком долго держать включенным ноутбук не стоит, особенно летом, лучше всего купить охлаждающую подставку и установить софт для мониторинга температуры.



#31 darkzombie

darkzombie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:55

На ночь лучше не оставлять. Я когда-то так увлекся с раздачами торрентов, когда на трекере еще рейтинг был. Все лето круглосуточно, в итоге сказали что починке не подлежит. Ноут Делл 1520 был за $1к в то время. А рейтинг через пару месяцев отменили  :thumbup:


Знаем, что есть вечная мерзлота, но сомневаемся в вечности души.


#32 nva1964-1

nva1964-1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:15

У меня уже второй ноутбук «Тошиба». Первый банально украли. Проблем с длительностью работы никогда не было. Главное, по-моему, чтобы нормально работала система охлаждения.

#33 Jura

Jura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:21

Работаю на ноутбуке с утра до ночи.Дело не во времени работы.Главный враг ноутбука перегрев.Для контроля температуры есть специальные программы.У меня стоят  CPUID HWMomitor   и Hard Disk Sentinel.Первая показывает температуру всего железа.Но у меня бывало, что заработаюсь и пропущу момент перегрева.Поставил Hard Disk Sentinel, которая имеет сигнализацию о перегреве.Самый чувствительный к перегреву жесткий диск.Желательно держать его температуру в пределах 35...45 градусов.Если при работе ноутбук перегревается, его надо почистить.Не помогло, покупайте подставку с охлаждением.



#34 tema111

tema111

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:55

У меня аналогичная ситуация уже сменил второй, в течение последних трех лет пользуюсь ASUS 14. Активно его эксплуатирую, по 6-8 часов в день, пока не жалуюсь на работоспособность. Наверное все-таки зависит от технических характеристик, хорошей комплектации и постоянной профилактики, и в первую очередь чистить вентилятор. А качественный ноутбук просто должен работать 24 часа в сутки и на протяжении всего срока эксплуатации.



#35 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:01

Если охлаждение нормальное, если не забывать периодически открывать ноутбук и чистить его от пыли и грязи, он не сломается быстро. При правильной эксплуатации в сутки комп или ноутбук достаточно на пару часов отключать.

#36 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Август 2014 - 11:26

 

У меня сгорел уже второй ноутбук. Боюсь, что происходит это от того, что я за ним работаю 15-18 часов в сутки. Так ли это?

У меня два ноутбука уже много лет. Ну периодически их менял: один кофе залил, другой вином. Но - оба крутятся по 24 часа в сутки - я их никогда не выключаю. Но. Есть нюанс: их блоки питания всегда подключены к сети, т.е. я никогда не даю аккумуляторам разряжаться полностью. Многие считают, что аккумуляторы нужно иногда разряжать полностью.Это широко распространенное заблуждение. Так было, когда были кадмиевые аккумуляторы. Их нужно разряжать полностью. Литий-ионовые - все наоборот. Чем реже их разряжаешь полностью - тем дольше прослужат. И второе - внутри жесткий диск - он крутится. Лучше не работать на коленях и вообще не шевелить. И третье - многие открывают и закрывают крышку, несколько раз в день. Кабель - тоже может испортиться. И четвертое - установите программу контроля температуры диска, процессора. Если во время работы они выдадут превышение нормы - нужно отключить - чтобы остыл.

 

Верные наблюдения, спасибо за подробную квалификацию. Программу не устанавливала по-моему, ноуту и так понятно когда нагревается, но это бывает редко. Он стоит у меня только на ровной поверхности.


Kat

#37 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 11:24

Если охлаждение нормальное, если не забывать периодически открывать ноутбук и чистить его от пыли и грязи, он не сломается быстро. При правильной эксплуатации в сутки комп или ноутбук достаточно на пару часов отключать.

Иногда бывает довольно сложно его самому почистить. А если он на гарантии, то вообще разбирать не рекомендуется.



#38 Yura37

Yura37

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 03:37

Спокойно работаю на ноутбуке от 12 по 14 часов.Надо следить, чтобы вентиляционные отверстия не закрывались, и железо, особенно винчестер, не перегревалось.Периодически чистить ноутбук от пыли.
 


#39 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 02:21

Как может он не перегреваться, если по 14 часов работает? Хоть ты отверстия те вообще не закрывай ничем и доступ воздуха обеспечивай.



#40 urch_79

urch_79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 02:27

У меня вопрос тот же, работаю за ноутбуков почти целый день, говорят что нужно ставить его на ножки чтобы было расстояние между столом и ноутбуком. Правда ли это?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных