Перейти к содержимому


Фотография

В США - более 744 тысяч бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Jokerwebmaster

Jokerwebmaster

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 09:13

В среду Национальный альянс по вопросам бездомных США опубликовал отчет о проблемах бездомных людей. По последним данным, к концу 2005 года в США проживало около 744000 бездомных. Чуть больше половины их ютятся в приютах. Остальные вообще не имеют крова над головой. Большая часть бездомных – одинокие люди. У 41% бездомных есть семьи. Многие бездомные страдают различными психическими заболеваниями.
По городам США наблюдается такая картина: в Вашингтоне и Филадельфии армия бездомных выросла, а в Нью-Йорке и Сан-Франциско – уменьшилась. Среди штатов лидирующее место по количеству бездомных занимает Калифорния (170000 человек). Далее идут Нью-Йорк, Флорида, Техас и Джорджия. Самое большое увеличение количества бездомных зафиксировано в Неваде (на 0,68%), далее по списку - Род-Айленд, Колорадо, Калифорния, Гавайи.
По мнению президента Национального альянса Нэна Романа главная причина бездомности – жилищный кризис.
Для своего отчета альянс использовал данные, предоставленные Департаментом градостроительства США, который готовится в ближайшие недели опубликовать собственный отчет по тем же вопросам. Секретарь HUD Альфонсо Джексон считает необходимым проводить подобные исследования. Их результаты помогут выявить причины появления безработных и определить масштабы бедствия. Это, в свою очередь, поможет государству выработать программу по борьбе с бездомностью.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных