Перейти к содержимому


Фотография

Комп резко выключается.

компьютер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Ankdash

Ankdash

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Июль 2013 - 05:41

Включаю компьютер. Можно поработать несколько часов. А потом он резко выключается. Что это может быть?

#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:33

Включаю компьютер. Можно поработать несколько часов. А потом он резко выключается. Что это может быть?

Скорее всего перегрев, либо проц, либо видеокарта, либо оперативная память.
Нужно проверять.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 nafnatrix

nafnatrix

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:01

однозначно перегрев. У меня так было с перегревом проца. Советую поставить программу Everest она выводит в трей при запуске температуру винта, ядер и т.д. и уже наблюдая за тем как повышается температура мониторим проблему и кто собственно зачинщик выключения. Возможно какой-то из кулеров вышел из строя. хотя я думаю перегрев был бы еще раньше, недели 2 часа. Скорее всего задыхается машинка от пыли. Если у Вас ноут, то могу предложить поставить его на небольшую возвышенность, чтобы между ноутбуком и поверхностью было пространство. Кулеру легше будет всасывать воздух

#4 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:23

Срочно обращайтесь в сервис. Мой ноутбук отключался так без видимой причины, а в итоге он просто сгорел.

#5 Dennal

Dennal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 02:50

Что я точно знаю о компах, так это то, что там нет ничего однозначного, и на любую поломку может быть несколько причин. Здесь ВЕРОЯТНЫЕ:
1) Перегрев.
2) Нехватка мощности БП
3) Замыкание пр контакте с звуковой/видеокартой
4) пыль на контактах
5) частичный выход из строя БП
Можно еще парочку назвать, поэтому советоваться по такой проблеме на форуме это как в анекдоте:
-Доктор, у меня что-то болит...
-Ладно - вот вам какая-то таблетка=)

#6 Dennal

Dennal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 02:53

Обращайтесь в сервис или к другу тыжпрограммисту, либо выкладывайте мне в личку все о своем компе, в точ числе характеристики материнки и БП, поглядим

Сообщение отредактировал Dennal: 19 Июль 2013 - 02:53


#7 Rustam23

Rustam23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2013 - 07:05

Видимо выключали часто компьютер с корпуса. Проблема может быть и в винчестере. Вы его дефрагментировали когда-нибуть?

Сообщение отредактировал Rustam23: 21 Июль 2013 - 07:06


#8 Ankdash

Ankdash

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Июль 2013 - 09:21

Я посмотрела сзади провода. Там один провод отходит. Если его прижать к гнезду, то несколько дней нормально работает. Это значит, что не перегрев?

#9 nafnatrix

nafnatrix

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:57

Ну тут неоднозначное явление. Если бы провод отходил от БП (расшаталось гнездо) То он бы и не включался. Хотя возможно коротит, Если расшатано гнездо, хотя тоже странное явление, то скорее всего заменить блок питания. Может кабель коротил и подплавился. По этому входные отверстия больше и из за этого стал выпадать. Хотя трудно рассуждать, когда не видишь, можно только предположить.

#10 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 09:11

Перегревается компьютер. Почистите системный блок, если там много пыли, то компьютер нормально работать не будет.

#11 Aleks777

Aleks777

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 09:04

БП меняйте.

#12 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 03:36

Похоже на перегрев, стоит обязательно проверить температуру процессора, сделать это можно в БИОСе, можно попробовать сменить термопасту на новую, если и это не поможет, то скорее всего дело в Блоке Питания.

#13 Анастасия8888

Анастасия8888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 02:50

Лично у меня так было - либо компьютер вообще выключить невозможно не через пуск и даже не через кнопку, только выдернув шнур из розетки. Либо он выключался сам после непродолжительного простоя, пока он включен ,а никто не работает на нем. Вызвали мастера, тот дал очень простую рекомендацию - почаще пылесосить процессор, потому что от пыли тот начинает перегреваться и "глючить".

#14 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 06:07

Сам сталкивался с такой проблемой, мало того ,что он выключался сам, так еще потом не заводился, пока от пыли не прочистишь.

#15 serenada

serenada

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:02

Если Вы не разбираетесь в компьютере, то лучше будет показать его специалистам. Только специалист может найти и устранить Вам истинную причину проблемы с отключением компьютера.

#16 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:24

Тема создана в разгар лета, я бы поспорил на что угодно, что компьютер просто перегревается на жаре. Нужно бы его почистить хорошенько.

#17 Alex444

Alex444

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:51

У меня была такая проблема с компьютером. Решил очень просто. Снимаешь крышку на блоке, берешь пылесос и аккуратно все чистишь. После этого никаких проблем не было.

Сообщение отредактировал Alex444: 05 Сентябрь 2013 - 12:53


#18 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:15

Включаю компьютер. Можно поработать несколько часов. А потом он резко выключается. Что это может быть?


Наиболее распространенная причина отключения компьютера это перегрев. Просто срабатывает защита.Вторая причина, если компьютер старый, это перепады напряжения в сети.

#19 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 03:38

Первым делом я бы протестировал компьютер с помощью программы Everest, что бы посмотреть, что именно перегревается, программа бесплатная и вести совсем не много.

#20 sawa

sawa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 07:59

При перегреве процессора компьютер не выключается, а перезагружается. Ето скорей всего спроблема с вашим кабелем питания. Нужно смотреть контакты блока питания и шнура.





Темы с аналогичным тегами компьютер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных