Перейти к содержимому


Фотография

Кто подскажет это письмо от Хакеров или от ИнтВей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 timm

timm

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 07:46


Кто подскажет, что это за письмо?

Вод такое письмо пришло мне сегодня:


Срочное сообщение от Финансового департамента Intway

Финансовый пароль, который все партнеры Intway придумывают и вводят при первом входе в свой бэк-офис, является важным элементом системы финансовой безопасности Intway. Без знания этого пароля невозможно передать деньги с личного счета, купить или продать акции на внутренней биржевой площадке IntwayStock, проделать другие финансовые операции.

К сожалению, в последнее время участились перехваты паролей наших партнеров хакерами. От части этому способствует низкий уровень знаний наших инвесторов в облати криптозащиты. Компания Intway разработала революционный комплекс программ для генерации 128битно защищённых квантовнных паролей для партнеров.

____________________________________________________________ __________________________________________

Рачсет паролей CriptoInt v.1.23.12

партнер: barsgold

пароль для входа в бэк-офис: r45HG4df65d

финансовый пароль: dh543dth5JKGD

пароли для других инструментов будут сгенерированы в автоматическом режиме после устоновки вышеуказанных

____________________________________________________________ ____________________________________________

Установкой данных паролей вы на 100% обеспечите сохранность своих сбережений. Intway призывает всех своих партнеров сменить пароли в недельный срок.

В более серьезном случае, когда ваш финансовый пароль и пароль от одного из сервисов (IntwayCard, IntwayStock, Intway.biz) становятся известны злоумышленнику, вы рискуете лишиться всех своих денег, и Корпорация не в силах помочь вам вернуть их.

#2 timm

timm

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 07:47

Отправитель письма intwayworldcorporation@walla.com :?

#3 Serglu

Serglu

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 07:53

timm писал(а) чт, 21 декабря 2006 22:47

Отправитель письма intwayworldcorporation@walla.com :?


1) уже сам факт, что обратный адрес не в домене - полная чушь (хотя его и не сложно подменить)

2) все рассылки корпорации дублируются в бэк-офисе - а там такого нет!

3) ни при каком случае корпорация (и любая нормальная компания) не будет рассылать в открытую пароли, а тем более целых 2!

4) "квантовые пароли" - очень интересно посмотреть :)

5) а английская версия рассылки есть? ведь все рассылки идут минимум на 2-х языках...

#4 Evgeny

Evgeny

    Эксперт

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 09:25

Только сообщениям, которые дублируются в бэк-офисе Корпорации можно доверять!

Данное сообщение - подстава хакера, с целью украсть ваш фин. пароль через его программу!


Сотрите данное письмо и предупредите ваших партнеров о данном обмане.

#5 mplus

mplus

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 06:32

Вся проблема в том что они целенаправлено рассылают данное письмо.
От сюда делаю вывод.
1. Наша база e-mail адресов взломана и есть уже в продаже(в огромных базах данных.) Хотя я такое письмо не получал.
2. Доверять не доверять мылу с другого домена :) :) :) :)
Вы наверное не знаете, что послать е-маил можно хоть от путин@путин.ру - это не проблма :) Соответственно сделать ______@intway.com - это не проблема.
Соответственно дизайн такойже приходящей страницы тоже не проблема будет сделать :)

Но это не главное.
ГЛАВНОЕ 10 раз проверить от куда такая информация о любых изменениях тем более о паролях.
У кучи народа: Спонсор, вышестоящий спонсор, форум(праильно сделали, что написали), Саппорт, интвей конференция(там всегда руководители присутствуют).

#6 Serglu

Serglu

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 07:41

Если бы база была сломана, то письмо бы получили все. А так - обычный перебор логинов и слов из словаря.

Мой совет - пришлите это письмо со всеми заголовками в службу поддержки, может быть удастся найти и наказать спамера.

#7 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 07:46

Serglu писал(а) пт, 22 декабря 2006 10:41

Если бы база была сломана, то письмо бы получили все.

Да никаких проблем с логинами для спамера - достаточно на наш форум зайти... Все просто: незнакомый адрес - корзина.Без чтения и анализа. Время дорого. Тот, кто мне нужен я итак знаю.

#8 timm

timm

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 09:42

Спасибо...

#9 CzechRepublic

CzechRepublic

    Эксперт

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 12:26

Спасибо, Артем, за хорошую тему.
Я думаю, такие письма будут появляться и впредь.Предлагаю их размещать в данной теме, до того, как принимать решение - кликать, скачивать, устанавливать, запускать, логиниться, вводить и т.п. что либо, что просят делать в данных рассылках.

Тогда интвей-народу будет наглядно видно как действуют интернет-наперсточники.

#10 mplus

mplus

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 12:30

Да спасибо.

Но я предлагаю - другое попросить саппорт разослать сообщения по всем интвей партнерам. С призывом не открывать письма сомнительного текста по любым вопросам лучше типа обращаться к ним.

А то из 30000 подключившихся к Интвей всего 1 тыс зарегистрирована на форуме. около 100 просто здесь общаются :)
Это мизер просто.

ПРОСИМ САППОРТ.

#11 Serglu

Serglu

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 02:58

Служба поддержки находится здесь http://helpdesk.intwaysupport.com/

#12 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 08:48

mplus писал(а) пт, 22 декабря 2006 15:30


Но я предлагаю - другое попросить саппорт....
ПРОСИМ САППОРТ.

mplus! Извини, но у меня ощущение, что это два разных человека MPLUS-а выступают на форуме, в разных его разделах. Ей Богу, ты определись... А то почитаешь твои топики, где ты "ерничаешь" по поводу приезда Б.Ш. - просто "враг народа"(корпорации), а здесь - прямо-таки - "отец родной", заботящийся обо всех и вся.
И "Службу поддержки"(об этом говорил А.Чуб) "задолбали" (прости за "сленг") частенько глупыми вопросами и просьбами. У нас не "ликбез", а ВЫСШАЯ ШКОЛА. Здесь не в "бирюльки" играют, а бизнес делают. И, откровенно простые и понятные вещи, которые можно расценивать действиями "бизнесмена", если таковым каждый из нас(или некоторые из нас) является - негоже делать непродуманные шаги, ведущие к финансовым потерям. Это - азбука.
И на форуме.... - совсем не обязательно быть всем 30000 партнерам(клиентам, консультантам....). Это, как в жизни... Не всем это нужно и некоторые "молчуны" достигают куда более весомых финансовых результатов, чем "кликуши".

#13 mplus

mplus

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 06:15

Я не ерничаю по поводу приезда Бодо Шефера.
Просто было обидно. Даже не за себя, т.к. я не попадал на семинар, а за народ, которому изначально предлагали семинар с участием Бодо. И промоушены и аудио конференции были все поставлены не просто, что семинар. А семинар с участием Бодо Шефера.

Простите если кому не понравилось. Это было мое личное мнение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных