Перейти к содержимому


Фотография

Какая по вашему мнению программа на ПК самая лучшая и полезная ?

программа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Soslan

Soslan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 06:10

Как вы думаете , какая самая полезная , нужная , ценная программа для ПК ( Напр: Skype или , может быть, какой-нибудь антивирус !? )

Сообщение отредактировал Soslan: 06 Июнь 2013 - 06:12


#2 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 06:33

Самая ценная программа, это разум пользователя. :)
А если серьезно, то что значит "ценная программа"?
В отличии от информации сама по себе любая установленная на комп программа (при наличии инсталляшки) в принципе большой ценности не представляет.

#3 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Июнь 2013 - 07:30

Как вы думаете , какая самая полезная , нужная , ценная программа для ПК ?

Если впадать в полемику, то самое "ценное", как Вы выражаетесь - это ОС. А остальное зависит от потребностей пользователя.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#4 Alexey89

Alexey89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2013 - 01:48

Самым первым делом после установки или переустановки винды и драйверов, я устанавливаю антивирус Microsoft Security Essentials, потому, что считаю, что без антивируса сейчас в интернет лезть нечего. Думаю это самая нужная и важная программа.

#5 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:52

Думаю, браузер для интернета - важная программа. Про антивирус забывать не рекомендуется, а так следует исходить из потребностей.

#6 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2013 - 02:29

Как вы думаете , какая самая полезная , нужная , ценная программа для ПК ( Напр: Skype или , может быть, какой-нибудь антивирус !? )


Все зависит от конкретного пользователя. Для одного человека "самой полезной" будет 1С Бухгалтерия, а для другого - клиент World of Tanks. :-)
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#7 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 03:13

Для меня это браузер и utorrent :) без никак, каждый день пользуюсь этими программами, а вообще очень многие программы незаменимы, те же драйвера или кодеки для просмотра фильмов...

#8 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 Июль 2013 - 01:18

Наверное, следует исходить из общих потребностей. Чем бы мы ни занимались в компьютере и интернете, самым важным делом остается его защита от вирусов и прочего хлама. И именно выбору антивирусной программы мы уделяем больше времени, чем остальному ПО.

#9 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 03:33

Если уж на то пошло, то самое важное это ОС :) а вообще все зависит от того, чем человек занят большую часть времени проведенным за ПК, но наверняка без браузера не обходится :)

#10 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:46

Если уж на то пошло, то самое важное это ОС :) а вообще все зависит от того, чем человек занят большую часть времени проведенным за ПК, но наверняка без браузера не обходится :)

Получается, что браузер самая важная после Windows программа. Мы идём в интернет, дабы скачать остальной софт.

#11 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 07:36

Самая ценная программа та без которой компьютер не будет работать.то есть сама система. А потом идут те программы, которые нужны пользователю. Кому то скайп, кому то агкнт майл ру и т.д.

#12 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 03:14

Получается, что браузер самая важная после Windows программа. Мы идём в интернет, дабы скачать остальной софт.

Конечно! В интернете можно скачать или купить все важные программы :) можно конечно и на CD, но это прошлый век :) а без браузера и в интернет выйти не получится, отсюда и такой вывод.

#13 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 15 Август 2013 - 08:44

"Косынка" ) А если серьезно, то у меня это Word и почта, если говорить исключительно о пользе по работе.

#14 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:29

У каждого человека есть своя собственная полезная и необходимая программа для ПК. Обобщать ничего нельзя.

#15 Sportik

Sportik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:58

Самая лучшая и полезная - та которая работает с максимальной производительностью, при эксплуатации "радует" глаз, не требует всяких "кряков", ключей (хотя куда без них) и очень проста в использовании. Не гонясь за "пафосными" программами с удовольствием в работе использую Microsoft Word 2003, при том, что я прекрасно понимаю прогресс нас заставляет постоянно обновляться, обновляться и ещё раз обновляться.

#16 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 03:42

Мне очень нравится Steam, в нем можно купить новые игры, порой бывают просто отличные скидки, одновременно можно общаться с друзьями и играть, вступать в различные сообщества и много чего еще :) Для заядлого геймера - то что нужно!

#17 Tykhon

Tykhon

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:57

Вопрос поставлен правильно: ведь ПК создан именно для того, чтобы каждый из нас мог решать требуемые ему задачи, а поэтому каждый из нас должен найти на ПК программу, которую он считает самой полезной для себя. Для меня, например, такой программой является "Вёрд". А вот для моего знакомого "ArchiCAD", потому что он работает дизайнером в организации по оформлению витрин и порталов магазинов.
Non progredi est regredi

#18 pavelL

pavelL

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 08:33

У меня их несколько и многие связанны с моей профессией:
- punto switcher (автом переключение раскладок)
- ditto (буфер обмена)
- acronis true image
- chrome
- auslogical (оптимизатор)
Жить хорошо..

#19 MarfaKiss

MarfaKiss

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 04:00

Все зависит от вашей деятельности на компьютере. Если вы писатель, то WORD будет вашей любимой программой. Если вы бухгалтер, то программа 1С.

#20 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 03:03

Самая нужная и ценная программа в персональном компьютере, это BIOS, зашитый чип постоянной памяти на материнской плате. Без него операционную систему не поставить, жесткие диски не подключить, клавиатура и мышь не определятся, ничего, короче, не будет. Без BIOS компьютер не компьютер, а груда бесполезного железа. Что характерно, современные базовые системы ввода-вывода позволяют не только "рулить" железом, но и выходить в интернет для загрузки необходимых драйверов еще до установки ОС.

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.






Темы с аналогичным тегами программа

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных