Перейти к содержимому


Фотография

Нетбук.

ноутб нетб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Ankdash

Ankdash

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Май 2013 - 07:04

У нас сейчас есть компьютер. С мужем не можем его поделить по выходным. Что лучше купить, нетбук или ноутбук? Дисковод вроде не нужен. Но и цена у них особо не отличается. Тогд в чем еще разница?

#2 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 02:47

Если бы разницы не было совсем, то цены бы не отличались тоже. Ноутбук более функциональный у него возможностей гораздо больше.

#3 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 27 Май 2013 - 03:23

У нас сейчас есть компьютер. С мужем не можем его поделить по выходным. Что лучше купить, нетбук или ноутбук? Дисковод вроде не нужен. Но и цена у них особо не отличается. Тогд в чем еще разница?

Определитесь, для чего вам нужен второй комп. Для серфинга по инету подойдет и нетбук. Его удобно везде с собой брать. Для просмотра фильмов, игрушек берите лучше ноутбук.

#4 sarabuz

sarabuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 04:22

Определитесь, для чего вам нужен второй комп. Для серфинга по инету подойдет и нетбук. Его удобно везде с собой брать. Для просмотра фильмов, игрушек берите лучше ноутбук.


Для фильмов нетбук тоже вполне подойдет, к тому же он легкий и маленький: взял с собой на диван, надел наушники и занимайся чем хочешь. Хоть серфингом, хоть просмотром кино онлайн. С игрушками, конечно, туго.

#5 Анжелика

Анжелика

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 03:55

Я была в похожей ситуации с мужем!))Мы купили ноутбук фирмы HP. Отличное качество! Ноутбук лучше своими габаритами. Как не крути, но монитор больше, клавиши удобнее в использовании. Единственный минус заключается только в том, что выехать с ноутбуком, например, по делам - неудобно. Возможно он когда-то пригодится для работы. Если нет машины (для удобного перемещения ноутбука), то будет повод в скором купить и машину!)))Я за ноутбук!

#6 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 04:44

Ноутбук однозначно. Вы правильно заметили, что цены впритирку похожи, за то на нетбуке, насколько я знаю, даже фильмы онлайн подтормаживать могут (впрочем, это от конкретных характеристик, конечно зависит).

У ноутбука больше естественно функционала в работе с графикой, что может пригодиться. И самое главное, это Вам сейчас "дисковод вроде не нужен", а через время может остро понадобится для установок-переустановок, тогда можете запариться с флешками и специальными программами, если выберете всё же нетбук.

#7 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2013 - 05:18

Я бы тоже ноутбук выбрал, а нетбук это чисто для тех, кто постоянно находится в дороге. Маленький, компактный, и не особо мощный.

#8 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 09:03

Ноутбук более функционален. Единственное преимущество нетбука над ноутбуком- небольшой вес и размер. Более удобно переносить. В остальном ноутбуки намного лучше

#9 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 01 Июнь 2013 - 11:04

Если есть возможности, лучше покупайте себе ноутбук, у нетбука одно достоинство - портативность, а вам ведь домой, то есть это несущественно.

#10 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 03:47

Если домой, то я бы вообще стационарный компьютер купил с большим экраном, чтобы не быть прикованным к ноутбуку.

#11 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 03:44

Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора.
Если речь именно о "не можем поделить комп", то и покупать нужно 2-й комп.
Если же речь идет о чем то большем, связанном с "выездным использованием", тогда дискуссию можно продолжить, при этом в рассматриваемые варианты добавить еще и планшет.

#12 Ankdash

Ankdash

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Июнь 2013 - 06:10

Я думаю, что остановимся на ноутбуке. За компьютером надоедает сидеть во время просмотра фильмов. Если нетбук подтормаживает, то однозначно ноутбук.

#13 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 03:47

Конечно брать надо ноутбук. Цена на на приличный ноутбук теперь тысяч 15000 всего. Цена более чем подъемная. И тогда вы с мужем будете делить по выходным уже новенький ноутбук. У меня аж 3 ноутбука. Могут работать одновременно через роутер. очень удобно.

#14 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 03:50

Лень разводить тут в очередной раз демагогию на тему того, что у ноута есть куча недостатков. Если интересно, то почитайте соседнюю тему "Компьютер или ноутбук".
Повторю только то, что если не требуется выездное рабочее место, то стоит купить 2-й комп.

#15 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 02:41

На нетбуке очень неудобно долго работать. Если собираетесь проводить много времени за машиной, то приобретайте ноутбук.

#16 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 02:49

Я думаю, что остановимся на ноутбуке. За компьютером надоедает сидеть во время просмотра фильмов. Если нетбук подтормаживает, то однозначно ноутбук.

Так, а кто заставляет смотреть, уткнувшись носом в монитор? Я, например, фильмы на компьютере смотрю лежа на кровати.

#17 Zverev

Zverev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:10

Мне всегда казалось, что выбор прост: комфорт - ноутбук; автономность - нетбук. Кроме малого веса, нетбуки ещё имеют небольшие экраны. Именно поэтому даже со стандартными аккумуляторами нетбуки показывают отличное время автономной работы. В тоже время, чтобы добиться долгой автономной работы от ноутбука, нужно приобретать усиленный аккумулятор, который ещё больше добавят веса и размера вашему ноутбуку.
По практике - неудобно работать с экранами меньше 12", поэтому в дороге я использую именно такой нетбук. 10" давно был продан.

#18 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 17 Июль 2013 - 07:58

Так, а кто заставляет смотреть, уткнувшись носом в монитор? Я, например, фильмы на компьютере смотрю лежа на кровати.

А это от диагонали монитора компьютера зависит... И от остроты зрения того человека, который смотрит фильм ))

#19 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:25

У нас сейчас есть компьютер. С мужем не можем его поделить по выходным. Что лучше купить, нетбук или ноутбук? Дисковод вроде не нужен. Но и цена у них особо не отличается. Тогд в чем еще разница?


Насчет цены, которая "не особо отличается", вы ошибаетесь. Полноценный ноутбук, имеющий вес и размеры нетбука, стоит раза в 3 - 4 больше последнего.
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#20 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 06:38

Я думаю, что остановимся на ноутбуке. За компьютером надоедает сидеть во время просмотра фильмов. Если нетбук подтормаживает, то однозначно ноутбук.

Так любая техника может подтормаживать. Фильмы то сейчас смотрят онлайн, из-за этого тормозить может.





Темы с аналогичным тегами ноутб, нетб

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных