Перейти к содержимому


Фотография

Обучение русскому языку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Wiki

Wiki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 11:39

А что значит какими-то навыками? Мне легче найти репетитора в реале, имеющего не только диплом учителя русского языка, но и практику преподавания, а не полагаться, что мне повезёт, и тот, кто находится по ту сторон экрана, знает русский лучше, чем я.



#22 sashka758

sashka758

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 04:46

Моя знакомая преподает немецкий язык по скайпу. Но только в тех случаях когда ученик не может придти. Большая часть занятий все-таки проводится на дому.


только вперед


#23 smilik

smilik

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Март 2016 - 04:28

Дистанционное обучение - это удобно, относительно недорого, эффективно, а потому будет востребовано. Нужно лишь широкую рекламу изначально дать.


Я - есть я!


#24 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 04:59

Чтобы преподавать кому-то русский язык, нужно знать язык того, кому преподаешь. Топикстартер знает иностранные языки и какие? На кого вообще рассчитана эта идея?


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#25 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 24 Март 2016 - 08:49

В некоторых странах, такая форма обучения хорошо зарекомендовала себя. Обучаются по этой технологии и держат связь с преподавателем многие студенты. Иногда они даже никогда не встречают в живую своего преподавателя. Так, что развивать эту форму обучения стоит.


На пути к истине


#26 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2016 - 04:40

Можно, но для этого вы должны убедить потенциальных учеников в том, что именно у вас и, притом, через интернет эта услуга будет наиболее качественной. А так - нормальный бизнес.

Да, убедить потенциального ученика обучаться именно у себя нужно еще суметь, предложений разных хватает. Репутация зарабатывается не сразу.


все замечательно


#27 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 04:36

Плохо представляю целевую аудиторию этого бизнеса. Школьники предпочитают  репетиторов, иностранцы - курсы. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных