Перейти к содержимому


Фотография

Язык программирования С++

С++

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Bogdan123

Bogdan123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 02:22

C++ —один из компилируемых статически типизированных языков программирования, преднозначенный для общего назначения.

Поддерживает такие парадигмы как процедурное программирование, объектно-ориентированное программирование, обобщенное программирование, обеспечивает модульность и раздельную компиляцию. Также проводит абстракцию данных, обрабатывет исключения. Поддерживает объявление классов (типов) объектов, их виртуальные функции. Библиотека С++ состоит из, общеупотребительных алгоритмов и контейнеров. Язык C++ включает в себя как свойства высокоуровневых, так и низкоуровневых языков. Если взять в сравнение его предшественника язык C, — большее внимание было уделено поддержке обобщённого и объектно-ориентированного программирования.

Название «C++» произошло от названия языка «C», в котором оператор «++» обозначает инкремент переменной «+1» .

Являясь одним из самых популярных языков программирования, C++ широко используется для разработки программного обеспечения и зачастую ему обучают в ВУЗах. Область его применения включает создание прикладных программ, операционных систем, драйверов устройств, приложений для встраиваемых систем, высокопроизводительных серверов, а также развлекательных приложений и игр. Существует множество реализаций языка C++, как бесплатных, так и коммерческих и для различных платформ. Например, на платформе x86 это Visual C++,GCC, Intel C++ Compiler, Borland C++ Builder и другие. Также C++ оказал грамадное влияние на другие языки программирования, в первую очередь на C# и Java.

Синтаксис языка С был передан языку С++. Принципом разработки было сохранение совместимости с C. Тем не менее, C++ не является в строгом смысле надмножеством C; множество программ, которые могут одинаково успешно транслироваться как компиляторами C, так и компиляторами C++, довольно велико, но не включает все возможные программы на C.

#2 Kosh_Naranek

Kosh_Naranek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 07:00

C++ - один из базовых и наиболее универсальных языков программирования на его основе разработаны, как уже сказано, java и C#, а также PHP другие. В отличии от языков потомков имеет максимальную производительность и наиболее широкие возможности разработки программ. Исходя из этого движки наиболее производительные игры пишутся на нем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных