Перейти к содержимому


Фотография

Антивирус для Win8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Enderman

Enderman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 05:10

Недавно поставил windows 8, слышал, что для восьмёрки не нужен антивирус, мол, Windows Defender со зверьём отлично справляется. Стоит ли ставить сторонний антивирь, или это лишняя трата ресурсов/денег (раньше пользовался лицензионным касперским) ?

#2 nva1964-1

nva1964-1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 06:29

Не знаю, насчет windows 8, у меня vista. У дочки windows 7. Пользуемся только Касперским. Не думаю, что windows 8 он не вытянет.



#3 Ametis

Ametis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 03:38

Недавно поставил windows 8, слышал, что для восьмёрки не нужен антивирус, мол, Windows Defender со зверьём отлично справляется. Стоит ли ставить сторонний антивирь, или это лишняя трата ресурсов/денег (раньше пользовался лицензионным касперским) ?

Конечно же стоит ставить антивирус, стандартная защита Windows очень слабая, и мало от чего сможет защитить. Лучше всего использовать ESET NOD32, отличный антивирус защищающий от большинства вредоносных программ, а главное не занимает много оперативной памяти вашего компьютера к примеру как Касперский.



#4 bambucha

bambucha

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 03:16

Конечно же стоит ставить антивирус, стандартная защита Windows очень слабая, и мало от чего сможет защитить. Лучше всего использовать ESET NOD32, отличный антивирус защищающий от большинства вредоносных программ, а главное не занимает много оперативной памяти вашего компьютера к примеру как Касперский.

Согласен, сами более 5 лет используем нод32. Отличный антивирус, быстро работает и не так требователен к ресурсам.



#5 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 04:04

У меня восьмёрка. Пользуюсь бесплатным антивирусом Комодо. Эта программа хорошо справляется со своими функциями. Уровень защиты можно изменять. Если выставить высокий уровень защиты и внимательно отслеживать все действия ПО, то шансов у вирусов проникнуть на ваш компьютер не будет никаких. 



#6 Anatoliy_A

Anatoliy_A

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 05:26

Недавно поставил windows 8, слышал, что для восьмёрки не нужен антивирус, мол, Windows Defender со зверьём отлично справляется. Стоит ли ставить сторонний антивирь, или это лишняя трата ресурсов/денег (раньше пользовался лицензионным касперским) ?

Конечно поставьте. Разницы нет 8 у вас или 10 версия винды, интернет пестрит вирусами. Avast плюс фаервол! 


Электроника, это великое достижение человечества!


#7 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2016 - 06:36

Не справится. Советую поставить антивирус. Могу порекомендовать НОД32, уже много лет им пользуюсь. Правда, раз в месяц нужно ключи обновлять, но от вирусов защищает






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных