Перейти к содержимому


Фотография

Станем ли мы счастливыми свидетелями того, что Украина получит статус члена Евросоюза?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2015 - 01:17

Может, Польша  - это огромное картофельное поле и сплошной яблоневый сад, но она точно не проиграла от вступления в ЕС. Была у меня возможность сравнить до и после. Поляки особо и не рвались высокими технологиями заниматься - делают, что умеют. И заметьте  - хорошо делают. Различие только в том, что они члены ЕС, а Украина - только ассоциированный член ЕС. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы)

 

Здесь важны еще и ментальные различия - той же Греции ЕС не принес выгоды. И неудивительно, никакие евросоюзы не помогут, если люди не хотят работать...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#82 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 01:22

В любом случае в Польше народ живет лучше, чем в странах бывшего союза, даже в Прибалтике народ живет хуже, не говоря уже про Украину и Белоруссию.



#83 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 Май 2015 - 09:34

В любом случае в Польше народ живет лучше

Чуть выше Игорек написал, что народ живет так как хочет. Хочет хорошо жить - живет, не хочет - не живет.  И с этим трудно не согласится.

 

Впрочем, я вообще не понимаю что такое "народ". В моем представлении это какое-то аморфное, не имеющее четких форм и свойств понятие. Кто такие граждане я знаю, знаю кто такие люмпены и буржуа, предприниматели и пролетарии, крестьяне и элита. Что такое государство и что такое общество тоже имею представление. А что такое народ, не понимаю и наверное никогда не пойму.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#84 Raderick

Raderick

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 02:47

У меня тут есть еще ряд вопросов, которые можно было бы обсудить. К примеру: станем ли мы свидетелями того, что везде будут качественные автомобильные дороги (сопутствующий вопрос про дураков даже писать не буду - итак очевиден)? Или: станем ли мы свидетелями того, что пенсионеры получают достойные пенсии и заботу государства? Хотя с другой стороны, зачем задавать такие вопросы? Лучше посмотрим, как там украинцы?



#85 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 02:24

Дороги у нас едва ли станут хорошими когда-либо, на счет пенсионеров, так сначала общий уровень жизни поднять нужно, тогда и пенсии вырастут.



#86 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Июнь 2015 - 06:28

станем ли мы свидетелями того, что пенсионеры получают достойные пенсии и заботу государства?

Много в этом году в пенсионный фонд заплатил?


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#87 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2015 - 02:46

Много в этом году в пенсионный фонд заплатил?

 

Для тех, кто получает официальную зарплату, "экономить" на платежах в пенсионный фонд довольно трудно.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#88 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 02:18

Просто нужно хотеть изменить свою страну, а когда у руля одни продажные шкуры, способные только карманы набивать ничего путного не будет, сколько не живи.



#89 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Июнь 2015 - 03:10

Для тех, кто получает официальную зарплату

Сплошь и рядом слышу - я лучше за 20 тыров деревянных буду бумажки из стопки в стопку перекладывать, чем за 60 в месяц сварщиком или голову ломать инженером на пуско-наладке. Чего бы не делать, только бы ничего не делать, пусть даже за нищенскую зарплату. Чего они со своей зарплаты выплатят в пенсионный фонд? Копейки?


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#90 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Июнь 2015 - 03:12

Просто нужно хотеть изменить свою страну, а когда у руля одни продажные шкуры, способные только карманы набивать ничего путного не будет, сколько не живи.

На Украине каждые 5 лет чего-то меняют, и как результаты? А в Пендостане 200 лет ничего не меняется, и карманы набивают, и президенты все 200 лет родственники друг другу, и всех все устраивает и живут уж точно не как на Украине :D


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#91 Raderick

Raderick

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 02:37

На Украине каждые 5 лет чего-то меняют, и как результаты? А в Пендостане 200 лет ничего не меняется, и карманы набивают, и президенты все 200 лет родственники друг другу, и всех все устраивает и живут уж точно не как на Украине :D

Я во всей этой дискуссии не совсем понимаю один момент: какая разница, как там на Украине? Или как там в Америке? Разве не интереснее, как там дома, и что творится под боком? Или из-за того, что где-то хуже, можно закрывать глаза на то, как плохо дома и ничего с этим не делать? "У нас коррупция! - Ну и что, а на Украине вообще хунта и фашисты!", "У нас пенсионеры нищие! - Зато нет войны, как на Украине!"


Сообщение отредактировал Raderick: 04 Июль 2015 - 02:37


#92 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 Июль 2015 - 09:08

какая разница, как там на Украине? Или как там в Америке? Разве не интереснее, как там дома

Конечно, куда интересне белыми лентами обмотаться как мумия и вприпрыжку бежать на Болотную бить себя пяткой в грудь, чем название темы прочитать :D

 

Особо одаренным мамы с папами в детстве не объясняли, что учиться нужно на чужих ошибках? Ну так вот, лучшего учебного пособия чем Укрруина сейчас не найти :D


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#93 Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 03:44

На сегодняшний день всего два государства членов ЕС не ратифицировали договор про ассоциацию Украины с Европейским Союзом. Это Греция и Кипр, вобщем именно те две странны в которых наиболее сильно российское лобби. Но никуда не денутся, ратифицируют, все равно спешить пока не куда, пока война на Донбассе и пока там российские солдаты, спешить нам некуда.  



#94 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 03:39

В ЕС и так нищих стран хватает (Латвия, Литва, Португалия), зачем им еще одна бесперспективная страна, в которую больше вложить придется, чем получить прибыли? 



#95 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:19

Они скорее в ИГИЛ вступят, чем в ЕС :D


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#96 jonny

jonny

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 05:17

Есть информация, что Украина станет ассоциированным членом Евросоюза осенью 2013-го года. А далее, как пророчат некоторые эксперты, в 2020 году, ну или 2030 году - действительным членом Евросоюза. Вы думаете, что это реально произойдет, или это только попытка "давить" на Россию, чтобы снизить цену на газ?

Вы создали очень актуальную тему. Потому что прошли годы, а этот вопрос до сих пор задаётся. Эксперты пророчили, вы правы. Но давайте обратим хотя бы частичное внимание на этих экспертов. Допустим среди них есть учёные и философы, или по крайней мере близко находятся от статуса учёного и философа. И вот они пророчили, пророчили и противоречили сами себе, потому что в той же философии существует некий эмпирический метод познания, самый трудный, опытом, и философы не сильно склонны ему отдавать предпочтение в познании. Но в своих пророчествах они выбрали именно этот пусть, потому что был пример другой страны и учёные, эксперты, философы могли просто посмотреть на пример другой страны – Грузии. То есть эксперты пошли вопреки своим мудрым учениям, когда они не рекомендуют сталкиваться лбом с ошибками, а с помощью теории и чужого опыта находить решения. На Грузию никто не посмотрел и эксперты напророчили, отказались от чужого опыта и выбрали пусть проб и ошибок, который сами не советуют. Более того, не будет никакого 2020 и даже 2030 года, никакого членства, не в обиду скажу, а по правде. Как говорят китайцы – «мы потеряли лицо» )) И жизнь расставила всё по своим местам. Как сказал М.Задорнов «украинцы и так жили плохо, а стали жить ещё хуже».


Если не беречь, железо ржавеет и разрушается


#97 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 05:28

Давайте не будем расписываться за всех украинцев, вот смотрю на коллег и друзей и всем тяжело, у всех коммуналка выросла, продукты подорожали, вообще фигня в стране творится каждый день. Но все мои знакомые не ждут какого-то эфемерного счастья, а ищут варианты жить лучше, и у меня и у них это получается. Несмотря на ухудшение внешних факторов, лично я, мои друзья и родственники стали жить лучше, это может звучать абсурдно, но если люди ищут возможности, то они их находят.

 

Лично я не верю, что Украина в ближайшие 10-15 лет станет членом ЕС, и даже не вижу особой необходимости в этом. Но возможности чтобы жить лучше в стране есть, а то что кто-то не хочет сначала учиться, а потом зарабатывать на этих знаниях, то это его личная проблема и членство в ЕС ее не решит.


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#98 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 04:37

В нынешней обстановке - нет, в будущем - не в ближайшее десятилетие (а может и век). Просто Украина в долгах, как в шелках, а страна банкрот ЕС не нужна. Там своих дармоедов хватает. 



#99 Мартаса

Мартаса

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Апрель 2017 - 05:24

В нынешней обстановке - нет, в будущем - не в ближайшее десятилетие (а может и век). Просто Украина в долгах, как в шелках, а страна банкрот ЕС не нужна. Там своих дармоедов хватает. 

Дело не совсем в дармоедах, просто экономика на сегодняшний день требует громадных вложений и сильных умов. А эта возня совершенно никому не нужна.


РНА


#100 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 06:06

И надо добавить, что совсем не нравится это безголовая оголтелая агитация в стиле "Мы лучше всех!". Мир же все видит, да и свой желудок не обманут - кушать хочется, а лозунгом сыт не будешь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных