Перейти к содержимому


Фотография

Это страшное слово - ПИРАМИДА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 orlovvv

orlovvv

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 09:10

Вот, написал статейку в своём блоге, поскольку постоянно приходится возвращаться к этой теме.

http://blog.orlovvv.com/20061021/eto-stras...e-slovo-piramid a/

Читайте, обсуждайте, критикуйте!

#2 timm

timm

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 10:24

Спасибо, хорошая статья! :nod:

#3 antar

antar

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 07:07

Хорошая статья, Валерий,ничего не скажешь.Молодец.Обидно лишь, что прочитать ее смогут только те, кто хоть немного хочет в этой теме разобраться. А кому это просто необходимо, предпочитают по-прежнему жить чужими домыслами... Хоть,правда, это не мешает им с завидной легкостью расставаться со своим кровными, вляпавшись в очередную красиво упакованную МММ-авантюру. Благо, предложения проскальзывают даже на нашем форуме. Бог им судья!
Время расставит все по местам. А мы поможем.Верно?
:nod:

#4 orlovvv

orlovvv

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 07:21

Верно, Анатолий! Я именно для этого и опубликовал эту статью, что бы не только я, но и другие смогли донести эту информацию до тех, кому она необходима.

#5 Foralex

Foralex

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 06:33

СТРАХ № 2
Он возникает на почве того, что люди не понимают устройства всего нашего человеческого общества. Если Вы внимательно посмотрите, то увидите, что мы всегда находимся в какой-либо пирамиде. Любое государство - пирамида, любое министерство - пирамида, любая коммерческая организация, если она состоит более чем из 2-х человек, превращается в пирамиду. Почему? Потому что построение организационной структуры по принципу пирамиды (у каждого начальника 3-5 подчинённых, а у них, в свою очередь по 3-5 подчинённых и т.д.) является наиболее эффективным по сравнению с любыми другими принципами.



К сожалению здесь Вы неправы, наиболее эффективным построением является сеть и это доказано Интернетом

#6 CzechRepublic

CzechRepublic

    Эксперт

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 08:19

Интересно, как ты это аргументируешь.

С моей точки зрения, скажем - пока я не понял что ты имел ввиду, организация дела/бизнеса - самая лучшая в пирамидальной структуре и я в этом согласен с Валерием.
Какая организация просматривается в сети?Могу ли я управлять сетью (интернетом) как организацией вообще?Скорее совсем наоборот.

#7 orlovvv

orlovvv

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 10:38

Сеть - это всего лишь информационное пространство. Но то, что касается организации и иерархии, лучше пирамиды ещё никто не придумал :)

#8 orlovvv

orlovvv

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 10:59

Только что пришла на ум аналогия: разница между сетью и пирамидой точно такая же, как между пространтвенным и направленным взрывом. Извините уж за столь разрушительные термины, но не забывайте, что вся вселенная когда-то образовалась в результате взрыва :)

#9 Мудрый KAA

Мудрый KAA

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 05:45

orlovvv писал(а) сб, 21 октября 2006 02:10

Вот, написал статейку в своём блоге, поскольку постоянно приходится возвращаться к этой теме.

http://blog.orlovvv.com/20061021/eto-stras...e-slovo-piramid a/

Читайте, обсуждайте, критикуйте!




Отличная статья. Спасибо большое.

#10 CzechRepublic

CzechRepublic

    Эксперт

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 09:16

У чехов есть пословица: с того времени как обнаружили деньги - спасибо не говорят.

Ну шутка, шутка :)

#11 orlovvv

orlovvv

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 09:23

А мне эта шутка понравилась! :D

Кстати, кто ещё не читал комментарии к этой статье в самом блоге, добро пожаловать http://blog.orlovvv.com/20061021/eto-stras...e-slovo-piramid a/#comments и ещё раз убедиться, что буквы одинаковые, а читают их почему-то по разному :?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных