Перейти к содержимому


Фотография

Установка операционой системы на диск D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 fartuna 777

fartuna 777

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 03:38

Друзья, при установке виндоус, мне предлагается выбрать логический диск, на который будет устанавливаться система. Кто-нибудь пробовал установить на диск D и как ее, потом запустить.

#2 serenada

serenada

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 04:38

У меня были проблемы с операционной системой, которая располагалась в диске С. Решила попробовать установить новую операционную систему, при установке выбрала диск D. После установки все работает хорошо.

#3 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2013 - 03:18

Не вижу никакого смысла ставить ОС на диск D. На диске D обычно хранят какие-то файлы - фото, видео, рабочие файлы, а сама система должна стоять на диске С.

#4 Руслан1

Руслан1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 06:53

смело можешь ставить не бойся все работает отлично если у тебя жесткий диск позволяет то создай еще один или два раздела для хранения файлов и смело можешь установить на раздел- D! :yes:

#5 fartuna 777

fartuna 777

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 04:37

На диске С стоит ХР. По вашим советам решил установить семерку на диск D. Во время установки произошла ошибка, и теперь я не могу ничем ее удалить. ПОМОГИТЕ!!!

#6 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Февраль 2013 - 05:14

Если на D нет нужной информации, то последствия установки убираются форматированием. Можно через "Акронис".

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#7 sergej

sergej

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Февраль 2013 - 03:21

При желание можно поставить windows и на диск D, но в этом я не вижу смысла. Как правило, операционную систему устанавливают на диск D только в том случаи, если необходимо установить две операционные системы на один компьютер, к примеру windows хр и windows 7.

#8 coolander

coolander

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 03:03

Ничего страшного не будет, если операционная система устанавливается на диск D, также всё и будет загружаться, только вот при установке программ придётся указывать правильный путь.

#9 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 06:01

Проблемы с установкой ОС на диск отличный от C: были во времена Win 98, а Win 2000 и последующие релизы в принципе ставятся в любое место.
Тут проблема в другом. Есть куча кривого софта, который по разным причинам может некорректно работать в такой ситуации.

#10 Gevor

Gevor

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 06:07

Есть куча кривого софта, который по разным причинам может некорректно работать в такой ситуации.

А какого рода проблемы могут тут быть? У меня на десктопе и ноуте установлено по две XP (не спрашивайте зачем, надо), винчестер разбит на три раздела: C:, D:, E:.
На С: и E: установлены XP, D: - пользовательский. При загрузке с раздела E: буква раздела автоматом подменяется на C:, т.о. при установке софта всегда расклад одинаковый: системный (с которого загрузился) - C:, дальше пользовательский D:, затем "мертвый" системный E:.

Сообщение отредактировал Gevor: 23 Ноябрь 2013 - 06:10

Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...


#11 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:15

Новичок
Ты тут описываешь немного другую ситуацию.
Все дело в том, что не смотря на то, что система грузится не по "классике жанра", не с 1-го раздела, как ты сказал он все равно диск C:.
А тут речь идет о ситуации, когда системный диск виден именно как D:.

#12 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 04:40

Если это был системный диск изначально, то можно ставить без проблем. Если же винда стояла на диске С, то лучше на С и ставить



#13 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 03:26

ОС можно у устанавливать на любой диск. Только потом при установке некоторых программ придется все время указывать путь к системным папкам, а это не очень удобно.


На пути к истине


#14 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 03:36

Да что за проблема надуманная? Я уже много раз ставил ОС сохраняя предыдущую на всякий пожарный. На D ставил и на E ставил. Никаких лагов. Просто, какую бы ОС не выбрал при запуске, всё рано она видит диск с которого запущена, как C, а остальные, соответственно D и E.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных