Перейти к содержимому

Фотография

Как снять скриншот с экрана?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Bourne

Bourne

Профи

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 01:37

Еще есть очень не плохая программа - BDCam, которая может не только делать скриншот, но и видео и ограничивать FPS в играх.

#22 Maja

Maja

Знающий

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 02:18

alt+prt sc и сохраняем через paint.

Да, удобно. Потом можно выбрать желаемый фрагмент и сохранить. И дополнительных программ ни нужно, зачем место в компьютере занимать?

Kat

#23 Cloud

Cloud

Знающий

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:44

Самой известной и наиболее простой в использовании программой является Fraps, которым я всегда пользовался и вам советую ;) .

Сообщение отредактировал Cloud: 28 Февраль 2014 - 07:45

Все то что имеет начало, имеет и конец.

#24 Элла23

Элла23

Претендент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 11:37

Мне еще нравится обычная, без всяких заморочек программа ножницы. Ее даже скачивать не нужно, просто заходишь в стандартные программы и вырезаешь экран, так получается хороший скрин!

#25 Rootos

Rootos

Мастер

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 08:16

Самой известной и наиболее простой в использовании программой является Fraps, которым я всегда пользовался и вам советую ;) .

Самая известная и простая (хотя бы потому, что ее искать и устанавливать не нужно) это программа "Ножницы", которая входит в набор стандартных программ Windows и тут уже не раз упоминались ;)

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.

#26 qsdk

qsdk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:13

Самая известная и простая (хотя бы потому, что ее искать и устанавливать не нужно) это программа "Ножницы", которая входит в набор стандартных программ Windows и тут уже не раз упоминались ;)

Не соглашусь с вами, программа крайне неудобная и применима не всегда. К примеру, если нужно сразу сделать несколько десятков скриншотов, то удобнее всего использовать Fraps или другие программы. Более того, вы не сможете с помощью "Ножниц" делать скриншоты в играх, которые работают в полноэкранном режиме. С помощью Printscreen их тоже можно делать не всегда - скриншоты получаются полностью чёрными. Да и зачем каждый раз что-то выделять, выбирать папку для сохранения? Ведь проще один раз установить полноценную программу, назначить горячие клавиши и делать сколько угодно и каких угодно скриншотов. Fraps в играх даже может указывать FPS, а также снимать видео.

Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.

#27 Rootos

Rootos

Мастер

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 03:26

К примеру, если нужно сразу сделать несколько десятков скриншотов, то удобнее всего использовать Fraps или другие программы. Более того, вы не сможете с помощью "Ножниц" делать скриншоты в играх, которые работают в полноэкранном режиме.

Топикстартер всего-навсего хотел скриншот фрагмента экрана сделать. Не нужны ему скрины с игр и многие сотни скриншотов, не спрашивал он о том.

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.

#28 Максим Зуев

Максим Зуев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 09:45

Посоветуйте программу для снятия скриншота с экрана. Чтобы можно выбрать фрагмент и одним нажатием клавиши сделать снимок.

Я пользуюсь программой Snagit.

#29 RomanB

RomanB

Знающий

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 09:34

К примеру, если нужно сразу сделать несколько десятков скриншотов, то удобнее всего использовать Fraps или другие программы. Более того, вы не сможете с помощью "Ножниц" делать скриншоты в играх, которые работают в полноэкранном режиме.

Топикстартер всего-навсего хотел скриншот фрагмента экрана сделать. Не нужны ему скрины с игр и многие сотни скриншотов, не спрашивал он о том.

Если ему нужно сделать один разовый скриншот с экрана компьютера, то пусть просто нажмет кнопочку Prt Scr на верхнем ряде клавиатуры

#30 pakesa

pakesa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 12:49

Заходите на страничку, с которой вам нужно сделать скрин, нажимаете кнопочку Print Sc, проще говоря принт скрин, далее открываете редактор можно пайнт, стоит по умолчанию в виндовсе, и вставляете картинку ctrl+v. Редактируете как вам нужно и сохраняете файл.

#31 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Профи

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 12:56

Я использую клавишу "PrtSc". Очень удобно, любой фрагмент экрана можно снять за мгновение. Знаю, что некоторые люди скачивают специальные программы. Но зачем?

#32 Alexs22

Alexs22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 01:01

Я уже года 2 пользуюсь программой "ScrenshootMaker". Мне нравиться. Есть опции автоматический скриншот экрана, захват части экрана, а так же есть возможность написать(комментировать) что-то в снимаемой вами картинке. Всем советую!

#33 asya

asya

Студент

• Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 07:24

Самая удобная программа это Lightshot. Нажимаешь на клавишу PrtSc и снимок готов. Я только ею и пользуюсь.

#34 Вероника

Вероника

Претендент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 06:11

Я пользуюсь программой joxi, очень удобно. Можно делать скрины и всего экрана, и определенного фрагмента, а еще можно на скрине выделить что-то, например стрелочкой нужное слово указать или обвести.

#35 Leonid_32

Leonid_32

Мастер

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 05:05

Очень часто и на работе и в дома приходится делать снимок экрана, но никогда не задумывался о специальной для этого программе. Использую клавишу Print Screen.

На пути к истине

#36 Bodrra

Bodrra

Претендент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Июль 2020 - 12:13

скачайте Joxi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных