Перейти к содержимому


Фотография

Как снять скриншот с экрана?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Romgur

Romgur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 03:20

Посоветуйте программу для снятия скриншота с экрана. Чтобы можно выбрать фрагмент и одним нажатием клавиши сделать снимок.

#2 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 03:09

Я последнее время, тоже по совету, пользуюсь программой Snagit. Ещё не разобрался во всех функциях, но снимки выделенной части экрана делает легко. Ещё с её помощью можно снимать видео всего происходящего на мониторе и захватывать текст. Надеюсь, Вам понравится, по крайней мере, я очень доволен.

#3 Руслан1

Руслан1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 02:58

Snagit довольно не плохая программа функций много но если не хотите ставить отдельную программу то можете воспользоваться сочетанием клавиш Alt+Print Screen SysRq для снятия скрина только активного окна или же просто нажать клавишу Print Screen SysRq на клавиатуре только здесь один нюанс он не спрашивает куда сохранять а хранит сразу в буфере обмена!

#4 Aleks777

Aleks777

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 08:03

alt+prt sc и сохраняем через paint.

#5 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 Февраль 2013 - 02:55

Жмем print screen и открываем изображение в программе FastStone Image Viewer, сохраняем. Кстати, от Fast где-то есть специальная маленькая программка для создания скриншотов. Она делает полноценный скрин страницы. Но мне сразу в редакторе нравится все обрабатывать, поэтому пользуюсь только Вьюером.

#6 Klaus

Klaus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 04:11

Удобная можно выбрать, какую именно область экрана хотите снять, а также программа позволяет сразу отредактировать полученный снимок.
Free Screen Video Recorder 2.5.28.
klausvonsteagel

#7 blacorr

blacorr

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 03:55

Очень удобна для поставленной задачи бесплатная программа Greenshot. Выделяете мышью нужный участок, отпускаете левую кнопку и скриншот готов. Его можно отредактировать во встроенном редакторе, сохранить, передать в Word, Paint и еще много куда, отправить на файлохостинг.

#8 4er41k

4er41k

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 04:01

Ребята, рекомендую очень удобная программа Lightshot. Нажимаеш Prt Scr на клавиатуре, мышкой выделяеш область скриншота и сохраняеш. Есть возможность загрузить на сервер, отправить в твиттер и на фейсбук. На сервере не плохой редактор изображений. Сам ставил как дополнение к Opera, теперь только ней и пользуюсь. Вот видео
Сайт программы http://app.prntscr.com/

#9 Danil

Danil

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 06:50

Я тоже сталкнулся с такой проблемой, у меня на клавиатуре нет клавиши Print Scrin. Я советую вам скачать программу Floomby, очень хорошая и простая программа для работы с вашим экраном.

#10 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 03:07

Я обычно копирую весь экран кнопкой принтскрин, изображение уходит в буфер обмена, потом вставляю в любую программу по работе с изображениями (хоть Пэйнт, хоть Фотошоп), отрезаю лишнее, а нужное сохраняю. Это быстро делается, секунд 20 на всё тратишь.

#11 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 16 Май 2013 - 02:59

Я обычно копирую весь экран кнопкой принтскрин, изображение уходит в буфер обмена, потом вставляю в любую программу по работе с изображениями (хоть Пэйнт, хоть Фотошоп), отрезаю лишнее, а нужное сохраняю. Это быстро делается, секунд 20 на всё тратишь.

Поступаю аналогично. Мне кажется, так удобнее всего сделать скриншот на компьютере и не требуется лишних программ.

#12 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 04:00

Мне в этом деле всегда помогает Snagit, на мой взгляд, самая доступная, но в тоже время функциональная программа для снятия скриншотов, можно делать снимок всего экрана, или если требуется, отдельных его частей, очень удобно и главное просто.

#13 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:40

Посоветуйте программу для снятия скриншота с экрана. Чтобы можно выбрать фрагмент и одним нажатием клавиши сделать снимок.


Программа для снятия скриншетов с экрана компьютера входит в программное обеспечение windows. Нажимаете клавиши Ctrl+Prt.Sc. Затем входите в программу Paint нажимаете вставить. Затем закрываете программу и при закрытии программы Paint задаете место хранения файла. Можете поместить его на рабочий стол, а потом перетащить в нужную вам папку.

#14 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 10:59

Нашла я эту маленькую прогу, о которой говорила: FastStone Capture.
Danil удивили, если честно. А что за модель вашей техники, где отсутствует такая клавиша? Может быть вы ее просто не видите?

#15 Desmond

Desmond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Компьютер, бильярд, рыбалка, кино

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 06:42

По работе понадобилась прога для снятия скриншота. Случайно наткнулся на программу SSmaker. Прога - просто супер, нет слов передать впечатления. Мало того, что скрины любого фрагмента делает в один клик,но ещё и сохраняет их на своём сайте или на Вашем компе(по выбору). Очень удобно, просто копируешь ссылку своего скрина с сайта и вставляешь в нужный отчёт. Любой человек в один клик видит Ваш скриншот. Помимо этого имеется редактор скриншотов с большим набором функций. Скачивал я её с сайта SSmaker.ru.Дерзайте!

#16 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 02:40

Мне очень нравится программа Bandicam, которая помимо скриншотов, может снимать еще и ролики в хорошем качестве и достаточно небольшим размером.
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#17 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 06:41

Издеваетесь что ли? В Windows7 и 8 есть встроенный инструмент «Ножницы». Жмете «Пуск», в форме «Найти программы и файлы» вводите «ножницы», давите «Enter», открывается приложение для снятия скриншотов. Приложению можно назначить «горячие» клавиши. У кого до сих пор стоит WinXP, сами виноваты…
Прикрепленный файл  Nognicy.jpg   19,75К   3 Количество загрузок:

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#18 Элла23

Элла23

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 02:25

Я скачала программу Фрапс, просто класс! открываешь, там все написано как скриншоты делать, при помощи одной кнопки, и видео снимать можно без проблем!

#19 AntonJurash

AntonJurash

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:02

Скачайте себе бесплатную программу для скриншотов - очень удобно, что все они будут храниться на сервере определенное время. Я всегда пользуюсь таким сервисом. 


Удачи всем!

#20 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:40

Скачайте себе бесплатную программу для скриншотов

Какую программу?

Я всегда пользуюсь таким сервисом. 

Каким сервисом?


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных