Перейти к содержимому


Фотография

Выбор платформы

сайт платформа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 mwvova

mwvova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:47

Хочу попробовать самостоятельно сделать сайт. Подскажите на какой платформе сделать его будет легче всего?

#2 Gala

Gala

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 02:45

Я бы рекомендовала одну из двух наиболее простых платформ - WordPress и Joomla. Конечно, интернет располагает и более серьезными и интересными платформами, однако новичку лучше не брать сразу что-то очень сложное.

#3 Smita

Smita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Московская обл

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 02:43

Не сказала бы, что для новичка Joomla - простая платформа. А вот Вордпресс - да: несложен, интуитивно понятен, структура - как на ладони. Новичок, например, подбирая темы (шаблоны) в Джумле, никак не может понять, почему демо шаблона выглядит иначе, чем у него на сайте - а дело в позициях, в которых он пока не разбирается. А в Wordpress - пожалуйста, кликами мыши перебираем все темы - и выглядеть они будут на вашем сайте именно так. Для новичков также удобно использование виджетов - структурированных блоков информации самой различной функциональности ( на любой вкус и цвет), которые, как правило, располагаются в сайдбарах ( колонках - левой или правой).
и это пройдет...

#4 itgeek

itgeek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 07:22

Можно еще порекомендовать такую штуку как платформа Yii, это уже, конечно, более сложная вещь нежели Wordpress или Joomla, но так вы сможете освоить в процессе язык php (если, конечно, есть такое желание) - может в будущем пригодится. Совместить, так сказать, приятное с полезным.

А если совсем неохота заморачиваться, то интернет предлагает множество вариантов сделать все онлайн. Например blogspot от google, можно там смастерить небольшой блог для начала.



#5 Phobin

Phobin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 09:08

Лично я делал блог на Wordpress. При наличии минимальных знаний в области сайтостроительства. С помощью видео уроков и статей за день смог создать у себ на лок. компе (через denwer) блог. Кстати о денвере тоже узнал из статей и с помощью их же и разобрался.



#6 Оксана300

Оксана300

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 11:10

Я сделала блог на Вордпресс. Причем была полным лузером и ничего не смыслила в сайтостроении. Те не менее, вордпресс позволяет даже новичку с легкостью разоьратся в своих настройках. К тому же, сейчас в интеренете можно найти хорошие инструкции к каждому этапу по настройке  Вашего сайта или блога. Дерзайте и ничего не бойтесь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных