Перейти к содержимому


Фотография

Как узнать, что мой Wi-Fi взломали?

Wi-Fi пароль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 VLad16

VLad16

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:интернет, кино, музыка, спорт

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:50

Для раздачи и подсоединения интернета использую только кабель. Но скоро нужна будет ещё одна достаточно удалённая точка доступа. Насколько безопасна технология Wi-Fi ? Доводилось слышать, как некоторые хвалились, что взломали вай фай соседей и пользуются бесплатным интернетом. Это что, так просто сделать? И как узнать, что мой трафик воруют?
непонятно

#2 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 04:09

Для раздачи и подсоединения интернета использую только кабель. Но скоро нужна будет ещё одна достаточно удалённая точка доступа. Насколько безопасна технология Wi-Fi ? Доводилось слышать, как некоторые хвалились, что взломали вай фай соседей и пользуются бесплатным интернетом. Это что, так просто сделать? И как узнать, что мой трафик воруют?

Взломать не всегда просто, но возможно при наличии определённых специальных знаний. Я читал как-то про специальную программу ,которая может определить даже где находится устройство которое трафик ворует, называется MoocherHunter - поищите.

#3 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 03:31

Есть некоторые люди, которые почему-то не ставят пароль на свою точку доступа по Wi-Fi. Поставьте пароль на свой Wi-Fi - максимальной сложности - т.е. состоящий из больших и маленьких букв английского алфавита, цифр, символов, например такой "agRa$29bXA" и чем он будет длиннее тем больше нужно времени на подбор пароля с помощью программ. А для перестраховки - можете выключать на ночь и когда уходите из дома - все равно ведь не пользуетесь - а тот кто занимался подбором пароля - будет приятно удивлен необходимостью начинать все с начала. А как узнать, что воруют? Ну у точки доступа есть светодиоды, среди них есть такой который мигает, если идет загрузка информации - посмотрите - если у вас выключен компьютер - а светодиод мигает и показывает - что идет прием данных - значит - воруют - ничего страшного смените пароль. Второй способ - не качайте ничего какое-то время - а потом сходите к провайдеру и узнайте - много ли вы закачали за неделю - у них есть логи - там можно посмотреть не только сколько закачано - но и в какое время.

Сообщение отредактировал nickolaj: 10 Март 2013 - 03:37


#4 Людмила 00

Людмила 00

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:03

Я сначала не поняла, почему у меня скорость на интернете упала, видео постоянно зависало. Оказалось, что муж соседям дал пароль на Wi-Fi на несколько дней, пока у них проведут свой интернет. А они в игры на компе играли. Видно они много трафика тянут. Советую при первом подозрении на снижении скорости поменять пароль на Wi-Fi в настройках и потом, проверить какая скорость будет после. 



#5 LenaMas

LenaMas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:19

Поставьте сложный пароль и никому его не говорите. Тогда сможете смело заходить в интернет. Если же пароль будет простым, то и взламывать никому ничего не придется - тот же сосед легко его подберет.



#6 Phobin

Phobin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 08:32

Можно посмотреть в Веб-интерфейсе роутера какие устройства (там будут отображаться МАК-адреса) подключены сейчас к нему. Вы там же можете жестко задать ограничение по МАК адресу, в этом случае даже взлом пароля не поможет подключиться к Вашей сети.



#7 Everett

Everett

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:08

Хорошая программа,к тому же бесплатная,SoftPerfect WiFi Guard.Сам пользуюсь.



#8 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2014 - 02:42

Ставьте пароль на свой вай-фай. Обычно гаджет просто ловит открытый вай-фай. Скажите мне, многие откажутся от халявы, которая сама идет в руки?


Kat




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных