Перейти к содержимому


Фотография

Как выбрать антивирус

Безопасность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Sergey9

Sergey9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Музыка

Отправлено 02 Февраль 2014 - 03:57

Пользовался авастом..... мне совсем не понравился, единственный плюс это красивый интерфейс и озвучка, толку от него мало.
В принципе от всех антивирусов такого типа толку мало, разве что брать во внимание антивирусы мощнее, типа касперский или авира. Каспер не для всех пользователей подходит и грузит систему.
Лично я отказался от антивирусов, толку нет, они видят только что-то серьезное, какой-то крупный вирус при запуске скачанного файла с интернете, а что-то мелкое вроде трояна или популярных вирусов на флешке, которые запускаются от автозапуска флешки они не видят.
Можно сделать проще, просто установить хороший фаервол такой как комодо и один раз в два месяца проверять всю систему антивирусом без постоянно защиты, просто проверка доктром кюрейтом или другими программами.
Антивирусы с постоянной защитой ловят только что-то серьезное или предупреждают о вредоносном сайте, остальная часть вирусов это множество мелких троянов и червей, которых постоянная защита пропускает.

#22 Mawru

Mawru

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 02:08

А стандартный "защитник Windows" совсем не помогает? Я его регулярно запускаю на компьютере, никаких вирусов нет.

#23 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 02:59

Антивирусник не должен быть и платным – так как это проблема, не стоит платить деньги за то, что тот же Аваст может бесплатно предоставить.



#24 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:20

Антивирусник не должен быть и платным – так как это проблема, не стоит платить деньги за то, что тот же Аваст может бесплатно предоставить.

А что Аваст бесплатно может предоставить? Он очень слабый антивирус, в той части, что предоставляется бесплатно.



#25 nva1964-1

nva1964-1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:41

А что все-таки по Касперскому? Здесь его почти не упоминают. Он так плох или неэффективен как антивирусная программа?

#26 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:40

 

 

А что Аваст бесплатно может предоставить? Он очень слабый антивирус, в той части, что предоставляется бесплатно.

Кто-то мешает поставить платную версию? Да и если придерживаться простых правил пользователя «куда не надо, не заходи», то его вполне будет хватать. 



#27 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:52

Антивирусник не должен быть и платным – так как это проблема, не стоит платить деньги за то, что тот же Аваст может бесплатно предоставить.

Вопрос в том, какой уровень безопасности нужен для Вашего компьютера. Аваст далеко не идеален в плане надежности.



#28 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:00

Пока никто не взламывал мой компьютер (может, просто данных ценных нет), поэтому считаю Аваст оптимальным вариантом. А если нужна безопасность, то тут только платные антивирусники.



#29 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:29

Если выбирать антивирус бесплатный, то такой, чтобы можно было лицензию на максимально долгий срок получить.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных