Перейти к содержимому


Фотография

Заработать в интернет-магазине продавая изделия сделанные своими руками

Хендмейд рукоделие продажа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 anjelina

anjelina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 04:06

Занимаюсь рукоделием. Знакомая посоветовала разместить свои работы в интернет-магазине по продаже хендмейда, Покопавшись в интернете, нашла несколько магазинов, где мастерицы продают вязаные изделия, украшения из натурального камня и бисера, и многое другое, сделанное своими руками. Теперь нужен совет, где же лучше зарегестрироваться и можно ли продавать свои работы сразу в нескольких магазинах?

#2 Tatka

Tatka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:50

Я тоже занимаюсь рукоделием, создаю деревья и цветы из бисера и украшения из полимерной глины. Так как материалы для творчества стоят недешево и хотелось поделиться результатами своего труда, я начала выставлять свои работы на продажу в интернете. Первый раз я жутко волновалась, но всё-таки отправила свои работы. Сейчас я нисколько об этом не жалею. Изделия продаются и достаточно быстро.
Продавать в нескольких магазинах можно. Но желательно не выставлять одну и ту же работу в двух магазинах.


#3 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2013 - 04:19

Это неплохой бизнес, который может принести существенный заработок. Моя жена размещает объявления о продаже подобных изделий на различных досках объяв в интернете. Но можно и своим знакомым под заказ все это делать, а "сарафанное радио" потом даст знать о вас очень многим.

#4 Toromir

Toromir

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2013 - 05:09

На мой взгляд, это не плохой вид заработка. Учитывая, что продукцию Вы будете реализовывать собственного производства, то её себестоимость будет не высокая. А интернет магазины в настоящее время набирают всё большую популярность. Так что со сбытом продукции проблем не возникнет. Разместить ваши изделия можно в нескольких магазинах, но придётся следить за тем, чтобы в случае продажи товара его сняли с продажи. А то кто-нибудь купит товар, а его не будет у Вас. Тогда могут, возникнут неприятности, и магазин прекратит с вами работать.

#5 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 03:29

Если изделия действительно качественные, то их продажа в интернете реально приносит неплохой заработок. Такой бизнес существует.

#6 ВладимирС

ВладимирС

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 05:04

Занимаюсь рукоделием. Знакомая посоветовала разместить свои работы в интернет-магазине по продаже хендмейда, Покопавшись в интернете, нашла несколько магазинов, где мастерицы продают вязаные изделия, украшения из натурального камня и бисера, и многое другое, сделанное своими руками. Теперь нужен совет, где же лучше зарегестрироваться и можно ли продавать свои работы сразу в нескольких магазинах?

Советую зарегистрироваться на аукционе eBay, тогда Вы сможете продавать свои изделия иностранцам. За границей очень ценится такой товар. И количество потенциальных покупателей возрастет многократно.
Завтра никогда не наступает!

#7 Andriy-83

Andriy-83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 05:12

Если у Вас изделий много, тогда можете даже открыть свой не большой интернет магазин, можно предложить свои работу на разных аукционах.

#8 coolander

coolander

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 04:59

Да можно продавать хоть в трёх магазинах, главное, чтобы спрос на ваши самоделки был. Ну, конечно проще будет свой интернет - магазин открыть, чем постоянно договариваться с разными магазинами.

#9 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 02:16

Наверное, ресурсы называются не интернет-магазины, а как-то иначе. Кто же даст разместить в своем магазине чужие товары?

#10 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 Февраль 2013 - 02:58

В Рунете для рукодельниц есть специальный раскрученный сервис "Ярмарка мастеров". Там с удовольствием привут на продажу ваши работы. Если хотите найти зарубежных покупателей и ценителей вашего мастерства, регистрируйтесь и выставляйте свои изделия на etsy.com. Это аналог нашей ярмарки. Вот вам и домашний бизнес.

#11 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 02 Март 2013 - 03:57

Очень здравая мысль о Ebay здесь прозвучала. Иностранцы, я думаю, захотят купить что-то. Не исключено, что и деньги они будут давать хорошие.

#12 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 04:54

Продавать свои изделия через интернет - нормальный бизнес. Если таких изделий много, то можно и о своем интернет-магазине подумать.

#13 Margarita

Margarita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 11:28

Вышивка - это не бизнес, это только хобби. Сама занимаюсь рукоделием: вышиваю и вяжу. Хорошо знаю, сколько стоят качественные нитки, какая кропотливая работа - вышивка. Очень дорого стоит оформление в багетных мастерских: паспорту, антибликовое стекло, рамка.
Интересовалась, как подсчитывается стоимость вышитой работы. Заходила и на сайт «Ярмарка мастеров». Посмотрите, сколько проданных работ у любого автора, одна или две. Вязанием ещё можно, хоть сколько-нибудь заработать. А вышивка – это хобби, этим не заработаешь.

#14 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 03:22

На хобби не разбогатеешь, это верно, но заработать какие-то деньги можно. Если, конечно, изделия качественные. Не удалось продать - считайте, что делали для себя.

#15 Alenka86

Alenka86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 03:32

Вышивка - это не бизнес, это только хобби. Сама занимаюсь рукоделием: вышиваю и вяжу. Хорошо знаю, сколько стоят качественные нитки, какая кропотливая работа - вышивка. Очень дорого стоит оформление в багетных мастерских: паспорту, антибликовое стекло, рамка. Интересовалась, как подсчитывается стоимость вышитой работы. Заходила и на сайт «Ярмарка мастеров». Посмотрите, сколько проданных работ у любого автора, одна или две. Вязанием ещё можно, хоть сколько-нибудь заработать. А вышивка – это хобби, этим не заработаешь.


Есть еще и такие сайты рукодельниц, где можно взть работу на заказ. К примеру, одному из заказчиков очень нравитс какая-то конкретная картина, вышитая крестом. Он дает срок исполнения и аванс, который можно было бы потратить на покупку материалов. После выполнени работы, идет конечная оплата. Минус такого заработка - приходится искать клиентов из своего города, потому как сделка проводится лично. Но на этом также много не заработаешь, ведь не всегда заказчик готов ждать. Можно на тех же ярмарках купить готовые работы. Из личного опыта - одну картину на заказ я вышила. Размеры ее примерно 30Х30 см. Заплатили 10 000 рублей.

#16 MarfaKiss

MarfaKiss

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 03:27

Такие поделки вряд ли будут пользоваться спросом, ведь почти все женщины способны заниматься рукоделием, при том материалы стоят довольно дешево.

#17 sergej

sergej

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2013 - 03:58

Безусловно, Вы можете продавать свои изделия через интернет-магазин, а так же сразу можно продавать свой товар сразу и через несколько интернет-магазинов. Главное чтоб Вы всегда следили за наличием у Вас товара и выставлением его в Ваших интернет-магазинах

#18 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 21 Март 2013 - 04:26

Ещё вы можете предложить "уникальные" или "эксклюзивные" работы. Нужно об этом обязательно сказать. Вещи в одном экземпляре могут стоить очень дорого.

#19 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 03:52

В интернете пока ни один бизнес приличного дохода не дает. Все это только начинается, но, надеюсь, со временем заработок будет хорошим.

#20 Kassanova

Kassanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 02:42

А все таки это отличная идея насчет интернет магазина с изделиями сделанными своими руками. Ведь это отличная идея вести домашний бизнес. Важно то, в чьих руках интернет магазин и изделия. При хорошей рекламе и раскрутке можно клиентов в очередь выстраивать. Ведь есть действительно такие красивые работы, что просто загляденье. Я один раз видел икону Божьей матери вышитую бисером, за данную работу девушка просила 1000 долларов. А сколько таких еще красивых и необычных работ? И причем самая приятная работа, это наше хобби, то что нам нравиться и по душе. Поэтому здесь всем хорошо, как заказчику так и исполнителю.
Kassanova




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных