Перейти к содержимому


Фотография

Браузер Internet Explorer 8 - тоже с "дыркой"

уязвимость браузер вирусы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 03:50

Microsoft в субботу 29 декабря сообщила на своем сайте, что у браузера IE 8 обнаружили уязвимость. Это обнаружили пользователи сайта CFR (американская организация). Суть в том, что хакеры делают ссылки на свои заранее сконструированные сайты, которые могут загружать вирусы в память (где обычно хранятся удаленные файлы) жертвы и приводить их в действие, через IE, который тоже может к этой области памяти обращаться. Так что, уважаемые, если кто установил себе IE 8, то будьте внимательны, враг не дремлет, не ходите по ссылкам куда попало.

#2 Quarx

Quarx

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Omsk

Отправлено 10 Январь 2013 - 02:04

Уязвимости любых программ, в том числе и браузера IE 8, постоянно обнаруживаются и через какое-то время устраняются разработчиками. Идёт обычное соревнование меча и щита. IE 8 с недавних пор пользуюсь, и даже иногда хожу по ссылкам куда попало, но проблем не замечал. Может уже устранили уязвимость, потому что не так давно система устанавливала кучу обновлений.
"Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше, чем нужно"

#3 Markus-vx

Markus-vx

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:59

если кто установил себе IE 8, то будьте внимательны, враг не дремлет, не ходите по ссылкам куда попало.

Для начала обзаведитесь нормальным антивирусом, который обновляется минимум ежедневно. Что же касается браузера то лучше вместо встроенного Интернет эксплорера использовать хороший браузер. Например Хром он и безопаснее и быстрее. Кстати восьмой эксплорер стоит заменить на девятый (если только у вас не ХР) там хоть дыр поменьше.

#4 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2013 - 02:32

Большинство домашних пользователей сейчас использует Internet Explorer лишь для того, чтобы установить Chrome. :-) В корпоративном секторе не все так просто - есть приложение, корректно работающие только под Explorer.
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#5 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:36

Я думала, что браузером IE уже никто не пользуется. Нисколько не удивляюсь тому, что в нем обнаружили какие-то дырки.

#6 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 04:33

Internet Explorer, лично мне совершенно не нравится.Не удобный, быстродействие плохое , не все страницы отображает. Короче полный отстой. Не пользуюсь интернет эксплоуер.

#7 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 16 Июнь 2013 - 05:27

Internet Explorer, как по мне, это - вчерашний день. Я уже и не припомню, когда лез в Интернет через него, там же глюк на глюке!

#8 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:27

Использовал Internet Explorer ещё в 2004 году. Вирусы, что интересно, липли к компьютеру очень часто. Может это не связано с браузером, но всё же. Не думаю, что Explorer 8 сможет тягаться с Crome по популярности.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных