Перейти к содержимому


Фотография

Умные и ленивые. (Читать только партнерам!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 almaz

almaz

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 08:45

Умные и ленивые.

Сказывал мне дед, что в давние времена был в немецкой армии простой и эффективный способ отбора офицерского состава. Делили людей на четыре категории:
умных,
глупых,
пассивных-ленивых,
активных-работящих.


(Почти как в той байке про обезьяну, когда лев приказал зверям: всем красивым стать справа, а умным – слева. Все определились и только одна обезьяна мечется в центре туда-сюда.
- Обезьяна-, говорят,- ты чего?
- А что мне разорваться что-ли? – отвечает обезьяна).


Ну, так вот.
Глупые и ленивые – вообще не становились офицерами. Только рядовой состав.

Глупые и активные – низший офицерский состав. Всякие там унтера (вроде наших прапорщиков).

(На эту тему тоже байка: посадили обезьяну в вольер. Там одно дерево и на дереве банан. Обезьяна залезть – не получается. Прыгать – не достает. Давай трясти – не струшивается. Тут голос: ДУМАЙ! ДУМАЙ! Обезьяна села, подумала, нашла палку и сбила палкой банан. Посадили в вольер прапорщика. Лез, лез – пузо мешает. Прыгать – еле от земли отрывается. Давай трясти – ничего.
Снова голос: ДУМАЙ! ДУМАЙ!
Послушал прапор, да и говорит:
-Да чо тут думать!? Трясти надо!)


Дальше.
Умные и активные становились средним офицерским составом.
Умные и пассивные (ленивые) – высший офицерский состав.

Сам, братцы, не служил в немецкой армии. Однако: Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

В общем, на этом можно и закончить.
Разумному – достаточно.

Вместе с тем, кому интересно, могу свой опыт познания этой сказки рассказать.

Работал я тогда на стройке. Молодой был. Шустрый. Работа у меня была самая ответственная – принеси, подай, иди …, не мешай. И вот, переделав всем известный принцип: Бери больше, бросай дальше, пока летит – ДУМАЙ!

Стал соображать. Прапорщиком никогда не был, видно предки мои все же от обезьян.

Мал-помалу выбился в мастера-бригадиры, а потом и в прорабы. Все ж таки языком и мозгами ворочать полегче, чем мешками с цементом. И вот, когда был уже сам себе начальник, вольный прораб с 15 рабочими в подчинении, снова призадумался: Что-то эта стройка с пьяными мужиками не очень похожа на то, чем мне хотелось бы заниматься. Беготни и хлопот – полон рот. А вот перспективы роста какие? Взять еще пару десятков работяг, еще парочку объектов. Летать между этими объектами: там чего-то не хватает, там работяги не вышли на работу после аванса, а там лучше бы не выходили, потому, как такого наворотили – за неделю не переделать. И дома появляться только как в ночлежку.

Тут-то я и вспомнил немецких офицеров. И понял, что пора умнеть и лениться. Взялся за книжки и клавиатуру. С тех пор, ребятки, тяжелей головы стараюсь ничего не поднимать. Она, родимая, трудится. Придумывает, сочиняет, создает и на гора выдает. Там в глубинах сознания и подсознания такие деньжищи лежат, только успевай вагонетками выкатывать.

Чего и вам желаю.

Такая вот сказочка для ленивых и умных.

Трудоголиков, просьба не беспокоиться, а лечиться. Потому как недавно японцы выяснили, что трудоголики - это ж такие же больные как алкоголики и прочая. И даже разработали курс лечения от Трудоголизма.

Ну, они пусть себе лечатся, а мы ребята здоровые. Нас работой не заразишь. Мне лично больше нравиться любимым делом заниматься.

И, напоследок, цитатку из великих (честно признаюсь, лень было запоминать кто именно, вы уж не взыщите):
«Занимайтесь Любимым Делом, и тогда вам не придется вкалывать ни дня».

Или моя переделка:
Желаю заниматься Любимым Делом в свободное от отдыха время!
С признательностью за то, что доставили мне удовольствие прочтением моих нетленок.
Алексей Радомиров. 2006-08-24

P.S. Если вдруг появилась мысль: И к чему это все на нашем Интвеевском форуме?
Так лично у меня многие партнеры после этой байки совсем по другому стали действовать. Во-первых: они уже не тянут Активных и Глупых. Не говоря уже о Глупых и Пассивных. А во-вторых: сами определились кто они есть, куда надо стремиться и кого искать. Тем более, что наши многоуважаемые спонсоры показывают правильные примеры. За что им отдельное СПАСИБО!!!

Прикрепленные файлы



#2 dakekz

dakekz

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 01:10

Люблю порядок. И Вы мне в этом помогли. Честно говоря не мог определиться. Вроде все ок, но все же, чего то не хватало.
Особенно понравилось разделение кандидатов в офицеры.

Удачи Вам!

#3 almaz

almaz

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 10:21

Спасибо!
Не ожидал такого ответа. Хотя редко реакция совпадает с ожидаемой.

Все равно, всегда приятно сделать что-то полезное.
Успехов в создании порядка!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных