Перейти к содержимому


Фотография

Грузятся только Гугл, Онлайм, Вайлдберрис - и все


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Юка

Юка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 05:22

На компе (системный блок куплен недавно) грузятся только Гугл, Онлайм, Вайлдберрис частично (не все страницы и не полностью). Браузер Гугл Хром. Поставила лицензионный Касперский Интернет Секьюрити, проверила на вирусы, убрала найденные зараженные файлы. После этого интернет заработал нормально - на несколько часов. После сеанса в интернете и выключения компьютера ситуация повторилась: опять почти ничего не грузится. Антивирус угрозы не находит, во время сеанса в интернете (зарабатывала кликами, посещенных сайтов - тьма), антивирус никакие страницы не блокировал, сообщения не писал.
К провайдеру обратилась еще после первого раза, специалисты сказали, что это вирусы блокируют доступ к сайтам. После чего я и купила Касперского. Операционную систему переустановить не могу, т.к. требует диск с драйверами, а у меня его нет (не дали при продаже системного блока). Системный блок Crown, собрали из элементов на радиорынке. Какие-то диски с драйверами есть, но, может, надо определенную марку?
Получается, что вирусов на компе нет (или не найдены), а ни на один из нужных сайтов зайти не могу. На ноутбуке интернет работает хорошо, так что дело вообще не в провайдере, а в компе.
Что мне делать, чтобы на компе снова был нормальный интернет? Вот только я пользователь, поэтому прошу объяснить максимально понятно. Как в будущем избежать эту ситуацию? Неужели зарабатывать кликами вообще нельзя?

#2 Татьяна Данилкина

Татьяна Данилкина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:вышивание, путешествия, Интернет

Отправлено 16 Март 2013 - 09:49

Обязательно отвезите свой компьютер туда, где его купили. Похожий случай был у нас, с мужем купили новый компьютер и начались проблемы с Интернетом. Провайдер отказывал признавать свою вину. Поехали обратно в магазин с системным блоком, долго выясняли у продавцов в чем причина. Не стали отдавать даже на экспертизу - признали, что просто подсунули некачественный товар. Если Вы еще не вернули покупку, то звоните в сервис.

Сообщение отредактировал Татьяна Данилкина: 16 Март 2013 - 09:50


#3 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2013 - 06:03

Интернет не работает наверное из-за того, что у вас какие-то проблемы с операционной системой. Придется ее переустанавливать. А если нет драйверов, то это не беда, ведь все свежие драйвера под конкретное железо можно выкачать из интернета.

#4 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Июнь 2013 - 07:28

Системный блок тут не при чем, если открывается хоть один сайт. В случае как у топикстартера проверяем жесткий диск на наличие вирусов с live диска, не полагаясь на антивирус зараженной системы. Смотрим файл hosts и удаляем из него лишние записи. В крайнем случае переустанавливаем систему, но уж никак не таскаемся с компьютером по сервисным центрам и магазинам для замены.

Сообщение отредактировал Rootos: 28 Июнь 2013 - 07:30

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных