Перейти к содержимому


Фотография

Как сделать загрузочную флешку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 selmel

selmel

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 03:17

Для технического обслуживания компьютера, восстановления, проверки и тд. у меня создан диск. Но флешка по-моему гораздо удобнее. Я слышал, что можно сделать то же самое и с флешкой. Кто подскажет? Спасибо.

#2 master_legacy

master_legacy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 04:05

Добрый день! Используйте свободное программное обеспечение "Multi USB Boot"
Преимущества:
- понятный интрфейс
- в пакет входит начальный набор утилит для диагностики системы (mhdd test, memtest, victoria, mc с поддержкой NTFS и т.д.)
- программа понимает обсолютно все образы операционныйх систем и также PE, Linux, и т. д.
Как работать с программой
Скачиваем с сайта "Домашний ПК" http://dpk.itc.ua/content/35140
Там также выложена подробная инструкция для быстрого создания загрузочной флешки
И дальше инсталлируем саму программу и создаем универсальный загрузочный накопитель с разными инсталляциями и диагностическими программами
- Также можно создавать свое собственное меню загрузчика
- После загрузки образа PE или Windows 7 сразу же не перезагружая ПК, можно проверить загрузочный диск на корректность загрузки
- Установленные образы операционных систем намного быстрее устанавливаются на целевую станцию
- На одном загрузочной флешке могут находиться разные установочные образы систем, образы PE и т. д. одновременно

#3 selmel

selmel

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 04:03

Добрый день! Используйте свободное программное обеспечение "Multi USB Boot"...............

Спасибо, ещё не пробовал, но судя по описанию это как раз то, что мне нужно. Если можно ещё вопрос. Насколько я понимаю флешка будет при этом сначала форматироваться?

#4 shako

shako

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 06:55

Здравствуйте. Для того что бы создать загрузочную флешку, первое, что вам нужно сделать это скачать программу "WinSetupFromUSB_1-0-beta8" она поможет вам сделать флешку загрузочной. Как скачаете ее вставьте флешку в компьютер и запустите данную программу, после того как она запустится в самом верху программа увидит вашу флешку, она желательно далжна быть на 4гб. После того как вы увидите в этой программе вашу флешку нужно нажать "bootic" где вы сможете отформотировать ее поставив usb-hdd+ либо сразу же как откроется программа поставьте галочку рядом с "auto format it witm FBinst" далее ниже ставите галочку рядом с виндоусом которую собирайтесь бросить на флешку и через обзор выбирайте папку с виндоусов. Жмите GO и ждите окончания процесса.
Есть еще способ через эту программу "UltraISO." Устанавливаем и запускаем программу: В левом верхнем углу увидите вкладки,жмите файл,открыть,в открывшемся окне указываем, где у вас на компьютере лежит ISO образ с Windows и жмите на образ мышкой 2 раза,далее во вкладках нужно выбрать "самозагрузка - записать образ жесткого диска" в следующем окне напротив надписи Disk Drive выбирайте вашу флешку и ниже в методе записи выбирайте "usb-hdd+" далее ниже жмите "форматировать" после этого выбирайте файловую систему "NTFS" "начать - ок - ок" флешка готова для записи, далее жмите "записать" и на вопрос соглашайтесь,ждите завершения записи и флешка с виндоусом готова.

#5 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 08:30

Для технического обслуживания компьютера, восстановления, проверки и тд. у меня создан диск. Но флешка по-моему гораздо удобнее. Я слышал, что можно сделать то же самое и с флешкой. Кто подскажет? Спасибо.


Я бы вам посоветовал не ограничиваться флешкой. Лучше купить выносной жесткий диск, а еще лучше иметь два выносных диска, что бы дублировать всю ценную информацию. По теперешним временам выносной диск стоит не дорого. Примерно 2500 рублей за один терабайт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных