Перейти к содержимому


Фотография

Закон осознанного бытия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 timm

timm

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 01:01

Как жить правильно и что значит жить неправильно,что способствует успеху, а что приводит к провалу, что делать сейчас икак поступать потом - вопросы, которые мы без конца задаем себе.

ОсознанностьТы считаешь, что во многих твоих неудачах виноваты другие,ты недоволен своей работой, партнером по браку, страной в которойживешь, недоволен собой ... И тебе до смерти надоела такая жизнь. Тыспрашиваешь, что же делать?

Если ты готов посмотреть правде в глаза, то я хочу тебе сказать - причина, всего что происходит в твоей жизни - ТЫ сам!

Когда ты находишься в состоянии обвинения - это позиция жертвы. Рольжертвы позволяет нам ничего не делать, чувствовать себя комфортно,оправдывать себя и жалеть, а также контролировать других иманипулировать ими. В позиции жертвы мы никак не влияем на свою жизнь ине меняем ее.

Но знаешь ли ты что можно быть хозяином своей жизни, ее создателем,правда, тогда нужно научиться ставить цели, нести ответственность,чувствовать дискомфорт, делать себе вызов...

Это выбор, который мы делаем...

Стать зрелой личностью и жить успешно помогут тебе законы осознанного бытия:
Если ты хочешь получить практическую ценность от этой статьи, прочитайих внимательно и честно для себя ответь на вопросы выделенные курсивом.

Итак, законы:

Закон причины и следствия


Что посеешь, то и пожнешь. Этот закон утверждает, что богатство,счастье, процветание и деловой успех являются прямыми или косвеннымиследствиями или результатами конкретных причин или действий. Всеобстоятельства диктует не внешний мир, обстоятельства нашей жизнипорождаются нашим внутренним миром. Мы сами выбираем свои мысли, эмоциии свое поведение. Какие мысли, чувства, и действия ты создаешь в сфересемейных отношений, бизнеса, здоровья? Какие изменения ты можешь внестив свое мышление и поведение, с тем, чтобы улучшить какую-то из сторонсвоей жизни?

Закон опыта и уроков

Все ситуации нашей жизни несут нам опыт. Все ошибки являются ценнымиуроками. Ошибки, срывы и провалы - это то, что способствует нашемуросту и развитию. Успех плохой учитель. Какие ценные уроки ты получил врезультате последнего кризиса? Какой позитивный опыт принесла тебе болькоторую ты пережил в прошлом? Для чего эта ситуация дана была именнотебе?

Закон притяжения

"Подобное притягивает подобное", "рыбак рыбака видит издалека". Этопоговорки, которые отражают этот закон. Все, что есть в твоей жизни,притянуто тобой и соответствует тому, о чем ты думаешь и что ты зачеловек. Ты живой магнит. Ты неотвратимо притягиваешь в свою жизньлюдей, ситуации и обстоятельства, согласующиеся с твоим образоммышления. Базируясь, на принципе о том, что ты создатель своей жизни,своей судьбы, какие изменения тебе нужно внести в свое мышление?

Закон ожиданий

То, чего ты с уверенностью ожидаешь, становиться тобой же исполняемымпророчеством. В своей жизни ты всегда являешься пророком, думая иговоря о том, как пойдут дела. Когда ты уверенно ожидаешь хорошего, стобой обычно случается хорошее. Если же ты ожидаешь чего-то плохого, тыи здесь обычно не бываешь разочарован. Ожидай лучшего! Регулярно говорисвоему супругу и детям, что ты веришь в них, что ты, считаете ихчудесными людьми, что ты любишь их и гордишься ими. Что ты готовсделать прямо сейчас?

Закон зеркала

Все окружающие тебя люди являются отражением твоего внутреннего мира.Если в твоей жизни есть люди, которые тебя страшно раздражают и бесят,то это говорит о том, что ты не принимаешь что-то в себе. Наберисьмужества и честно признайся, какое качество тебе не нравиться. Примивсе свои недостатки. Какие качества и черты характера отражают в тебедругие люди?

Все в твоих руках, а эти законы будут тебе ориентирами на пути кличностной зрелости, осознанности, эффективности. Ты создашь своюжизнь, такой какой хочешь ее видеть, если выбираешь быть хозяином своейжизни. И завершу я афоризмом, который часто помогает мне:

Господи, помоги мне изменить то, что я могу изменить, принять то, что я не могу изменить и отличить одно от другого!

Источник: www.familyconsultant.com.ua




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных