Перейти к содержимому


Фотография

Подключение модема к планшету

модем планшет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 sergej

sergej

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 02:56

У меня есть планшет и мне бы хотелось подключить к нему usb-модем. Но при подключении мой планшет не видеть модем. В чем может быт причина? Драйвера установил, не помогло!

#2 Игорь Лукин

Игорь Лукин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2013 - 12:23

Зачем подключать usb-модем на планшет, есть же wi-fi. Планшеты создали для того что бы, не возится с проводами. Луче купите новый модем с wi-fi или роутер.

#3 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:58

Прочитайте в инструкции к вашему планшету поддерживает ли он usb-модем. Чтобы давать конкретные рекомендации, надо знать какой именно у вас планшет. Лично я, прежде, чем подключать модем к своему планшету, читала в Интернете какие есть нюансы при подключении модема моей модели планшета. Необходимо проводить настройки в самом планшете.



#4 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 22 Июнь 2014 - 09:43

Скорее всего, планшету нужна будет специальная прошивка, они ведь изначально не создавались для работы с модемами.



#5 gula11

gula11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 07:05

А у меня такая проблема с ноутбуком. Скорости нет с модемом. Хотела его проверить на другом компьютере, но он его не увидел. Уж лучше вай-фай или симка безлимитная, чем этот модем.



#6 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 02:48

Так понимаю, человек хотел мобильный интернет на планшете подключить. Если не получается с модемом, тогда можно сим-карту поставить в планшет и пользоваться интернетом оттуда, через мобильного оператора.

#7 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 03:06

Если не получается с модемом, тогда можно сим-карту поставить в планшет и пользоваться интернетом оттуда, через мобильного оператора.

Не в каждый планшет можно симку всунуть, вот в чём беда. Наверное, поэтому и заморочился с модемом.

 

Что можно посоветовать... только пошарить на официальном сайте производителя планшета (если он, конечно, не "noname" из подвала) и также пошарить на сайте производителя модема. Если нет специального софта для этого случая, поспрашивать у "местных" на форумах оф. сайтов или задать вопрос в отдел производителя по работе с клиентами. А подсказать, не зная подробностей нереально.



#8 DenMal

DenMal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 02:46

У меня была проблема, так и не смог сам разобраться.



#9 Maxiniti

Maxiniti

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 08:17

Столько замудреных сейчас дивайсов






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных