Перейти к содержимому


Фотография

Репетиторство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Pablo1

Pablo1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:44

Хотел узнать, как можно в России заниматься репетиторством по химии и биологии, нужно ли регистрироваться как ИП. Прибыльное ли это дело, где и как лучше искать учеников? Ответьте, если у кого был опыт занятия данным бизнесом.

#2 Gala

Gala

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:26

Если открывать такой бизнес официально, то да - надо регистрироваться, а потом налоги платить. Но чаще делается так: учителя по одному и тому же предмету из соседних школ знакомятся и "делятся" отстающими учениками. То бишь, например, учитель химии из школы № 1 предлагает отстающим ученикам репетитора - учителя химии из школы № 2. А тот, в свою очередь, делает наоборот. Либо просто репетитор дает объявления в местные газеты, в интернет и просто вешает объявления на ближайшие столбы, где предлагает собственные услуги. Согласно статистике, большинство из них в качестве предпринимателя не регистрируется.

#3 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 04:18

Я занимался репетиторством по физике. Конечно, ничего не регистрируя. Да, мне кажется, никто никогда это не регистрирует. Заработок не большой, просто к основной работе прибавка. И к тому же очень не постоянный. То есть ученики, то нет. ТО вроде есть, но они в любой момент могут отказаться, по каким-то своим соображениям.

#4 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 02:34

Очень тяжелая работа, особенно если ездить на занятия в квартиры своих учеников. Но хороший репетитор отлично зарабатывает.

#5 coolander

coolander

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 02:42

Если начинать заниматься репетиторством, то попробуйте сначала без регистрации, а потом, если всё пойдёт хорошо, зарегистрируйтесь, откроете центр.

#6 stateika777

stateika777

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 03:42

Моя мать временами подрабатывает репетиторством, некоторые деньги это приносит. Но как только подворачивается более приемлемая работа, она прекращает занятия с учениками. Говорит, они ей банально надоедают. Это психологически сложно - находить подход к чужим, посторонним людям.

#7 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2013 - 02:33

Моя мать временами подрабатывает репетиторством, некоторые деньги это приносит. Но как только подворачивается более приемлемая работа, она прекращает занятия с учениками. Говорит, они ей банально надоедают. Это психологически сложно - находить подход к чужим, посторонним людям.


Очевидно, для нахождения такого подхода нужны при родные наклонности и педагогическое образование. Без этого, действительно, трудно.
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#8 Jeffri

Jeffri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2013 - 03:30

Если официально, то ,конечно, надо регистрироваться. Я на 3 курсе лингвистического университета начала подрабатывать репетитором по английскому языку. Сначала помогала с английским племяннице своей подруги, поначалу брала мало - за 2 часа занятия 300р. Потом мамы одноклассниц этой племянницы по рекомендации моей подруги начали звонить мне и просить подтянуть их детей, так пошло-поехало, за занятие начала брать от 500 - до 1500 рублей, в зависимости от уровня английского, которым владел ребенок ( или не ребенок). Вот так, никаких официальностей, даже не регистрировалась ни на каких сайтах-базах репетиторов, клиенты находили меня сами.
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

#9 иоанна

иоанна

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 11:59

Я занимаюсь репетиторством. Английский язык. Сейчас у меня одна ученица. Она сама к нам приходит, живет в соседнем подъезде. Получаю в неделю $10. Я сейчас в декрете и маленькая подработка мне подходит. Если Вы разумно построите свою рекламу, как любят говорить сейчас "сумеете себя выгодно продать", все получится. Общайтесь, рассказывайте людям о своих услугах. Я бы не стала оформлять ИП. Удачного бизнеса!



#10 Адела

Адела

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 11:54

Для того, чтоб заниматься репетиторством, то нужно себя перед этим показать результаты, то есть если Вы одного ученика научили чему-либо хорошему и он показал в школе\академии  свои знания, то по "сарафанному радио" придет к Вам множество учеников. А так основная масса репетиторов подрабатывают за минимальную стоимость своих услуг без оформления.

Но, как по мне, чтоб иметь постоянный заработок на этом поприще, то лучше трудоустроится в репетиторский центр и обучать детей группами.


Только позитив!


#11 avu

avu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2015 - 11:47

Всё зависит от того, какое у Вас ИМЯ! ИМЯ должно работать на Вас, к Вам обязана толпиться куча людей, желающих получить углублённые знания. Начинайте работать с одним учеником по общепринятым тарифам оплаты за 1 час занятий. Это будет трудно. Но потом к вам придёт ИМЯ, и оно будет работать на Вас. Вот тогда можно переходить на группову форму занятий, получая больше денег в единицу времени. Это проверено, это работает!



#12 Ulitka

Ulitka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:40

Да, про "сарафанное радио" вам тут верно сказали. Найдете одного-двух (это даже через друзей можно), а дальше ученики сами будут вас искать. У вас очень выгодное образование, чаще всего репетиторсво требуется по математике, русскому и иностранному. А найти преподавателя по химии, биологии действительно представляет проблему. Если знания вам позволяют, то вы можете не ограничивать себя школьниками, а работать и со студентами (например, мед. учебных заведений). Для начала ничего не оформляйте, потом сориентируетесь. Настройте свою работу так, чтобы приходили к вам, а не вы. Так у вас будет больше времени, а следовательно, больше заработок. При нормальной занятости данный вид деятельности способен приносить полноценный доход.

Сообщение отредактировал Ulitka: 08 Апрель 2015 - 12:41

Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

#13 Нина Волкова

Нина Волкова

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 01:03

Занимаюсь репетиторством, нигде не регистрировалась. Дело прибыльное в случае наличия  знакомых, у которых дети или если Вы работаете в школе.



#14 miha833

miha833

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 03:01

Не знаю как конкретно по химии и биологии (думаю разница небольшая), но 3 человека в моей семье - репетиторы по немецкому языку. Ничего они не регистрировали, работают по знакомым, дают объявления. Зарабатывают очень хорошо.


ура


#15 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 02:28

У нас все работают хорошо, пока налоговая не возьмется всерьез, а потом как "накопают" всего, как заставят выплатить сумму налога за все годы, штрафа еще дадут и запретят заниматься преподавательской деятельностью лет 5, еще и посадить могут, условный срок дадут точно.



#16 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 02:58

У нас все работают хорошо, пока налоговая не возьмется всерьез, а потом как "накопают" всего, как заставят выплатить сумму налога за все годы, штрафа еще дадут и запретят заниматься преподавательской деятельностью лет 5, еще и посадить могут, условный срок дадут точно.

 

Лично я не знаю ни одного репетитора, который бы "светил" свои доходы. Этот бизнес практически невозможно проконтролировать.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#17 Сергей Знает

Сергей Знает

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 03:00

Регестрироваться глупо, но можно для очистки совести и облегчения кошелька на налоги. Никто из налоговой вас ловить специально не будет, только если сами как-то засветитесь.



#18 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 03:02

Регестрироваться глупо, но можно для очистки совести и облегчения кошелька на налоги. Никто из налоговой вас ловить специально не будет, только если сами как-то засветитесь.

 

А как вы можете случайно засветиться? При использовании "сарафанной рекламы" это практически невозможно.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#19 Justron

Justron

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 09:52

Регистрироваться  не обязательно, если делать все аккуратно.



#20 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 04:01

Надо четко понимать, что если зарегистрироваться официально, то прибить от репетиторства значительно уменьшиться.  Очень хорошо если есть ученая степень.


На пути к истине





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных