Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с Касперским


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Александр Новиков

Александр Новиков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 05:39

Всем доброго времени суток!
На компе стоит Касперский, версия 11.0.2.556, лицензионный. Недавно начались проблемы. При включенном Касперском начинает тормозить любой браузер (IE, Мозила, Опера, Гугл Хром), долго грузятся страницы, сообщения по аськи начинают не доходить, и вообще когда открыт какой то браузер весь комп немного подтормаживает. Вирусов на компе не нашел.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Лучше поздно, чем никогда...

#2 D83

D83

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 03:39

Ранее сталкивался с подобной проблемой, но у меня тормозили не только браузеры, но и другие программы. Нашёл в интернете информацию, что "Каспер" сильно "кушает" ресурсы компьютера(особенно при настройках максимальной защиты) . Удивительное дело, когда установил более новую версию(12.0.0.374) проблемы исчезли. В версии-ли дело, или в настройках - точно не знаю. Подробно о том, как установить Антивирус Касперского 2012 взамен 2011, не теряя лицензии, есть у них на сайте.

#3 shahmotka

shahmotka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Июль 2012 - 10:07

На компьютере слетала операционная система, восстановили, поставили антивирус касперский, дорогая лицензия, а эффекта никакого, браузеры тормозят так же, так что касперского нужно менять!

#4 zmu

zmu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 06:35

При возникновении подозрений на некорректную работу Касперского рекомендую посмотреть на размер его баз, занимаемый на диске. В Windows XP они хранятся в каталоге «C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\». Если увидите там кучу файлов с расширением «.dmp» и объемом в несколько гигабайт, то это верный признак того, что антивирус нужно переустановить. И лучше ставить самую последнюю версию с сайта разработчика.
No Pain No Gain

#5 MarfaKiss

MarfaKiss

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 02:03

Антивирус Касперский всегда тормозит систему. Чтобы такого не было я рекомендую перед выключением компьютера делать полную проверку на вирусы (лучше это делать на ночь).

#6 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 02:11

Ксперсикй - антивирус неплохой, но уж очень много оперативной памяти ему требуется и процессор иногда просто с ума сходит от него. Ди и обновлять его нужно довольно часто, а то замучает напоминаниями.

#7 Dmitriy_1987

Dmitriy_1987

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 08:03

На счёт касперского, скажем мягко, ничего толком положительного сказать не могу, разве что у него неплохая база проверки на вирусы, но за неё приходиться «рассчитываться» вашему ПК (как процессору так и оперативной памяти), и каждый раз его обновлять тоже немного напрягает. Мой совет, если он устроит, попробовать поставить другой антивирус, допустим аваст, он и доступен в бесплатном использовании, грузит намного меньше чем каспер систему и можно выставлять на нём параметры индивидуально для каждого пользователя и что немаловажно срок регистрации у него довольно длительный и не нужно каждый раз искать новые обновления.

#8 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 12:55

Последние версии Касперского работают нормально. Быстрое обновление, быстрая проверка. И защита надежная. А это самое важное. Пробовал с Авастом. - наплакался!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных