Перейти к содержимому


Фотография

Wi-Fi роутер D-Link

?????? ????????????

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 orsana

orsana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Март 2012 - 12:32

Здравствуйте, у меня дома стоит Wi-Fi роутер D-Link dir-300 и в последнее время у меня возникли с ним проблемы: интернет обрывается каждые 15-30 минут на пару секунд. Это очень раздражает, а когда в скайпе сижу, так просто бесит. Звонила в техподдержку, у них там все нормально, так что это у меня проблемы. Знакомый говорит, что надо перепрошить роутер и все заработает. Я попыталась найти в нете информацию об этом, там меня одни начали убеждать, что это очень рискованое дело, что есть 2 типа dir-300 и если не знаешь какой именно у тебя, то лучше не лезть, другие говорили, что это все глупости. В общем я окончательно запуталась и надеюсь, что хотя бы тут мне помогут. Если все-таки перепрошивать, то как?
Запомни: никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.

#2 Nurik

Nurik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 03:38

Здравствуйте, у меня дома стоит Wi-Fi роутер D-Link dir-300 и в последнее время у меня возникли с ним проблемы: интернет обрывается каждые 15-30 минут на пару секунд. Это очень раздражает, а когда в скайпе сижу, так просто бесит. Звонила в техподдержку, у них там все нормально, так что это у меня проблемы. Знакомый говорит, что надо перепрошить роутер и все заработает. Я попыталась найти в нете информацию об этом, там меня одни начали убеждать, что это очень рискованое дело, что есть 2 типа dir-300 и если не знаешь какой именно у тебя, то лучше не лезть, другие говорили, что это все глупости. В общем я окончательно запуталась и надеюсь, что хотя бы тут мне помогут. Если все-таки перепрошивать, то как?

Здравствуйте! Я думаю что все дело в IP-адресе , если вы его не правильно написали то может из за этого у вас не получается соединение с интернетом, попробуйте пересмотреть ваш IP-адрес в роутере и на компьютере.
я твой герой

#3 geo_l

geo_l

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:22

Посмотрите на задней стороне роутера (на бирке) ревизию роутера, бывают разные (C1, D1, NRU). Потом зная ревизию, перейдите по ссылке http://ftp.dlink.ru/pub/Router/ выбирите директорию с роутером дир-300 нужной ревизии и скачайте прошивку. Затем зайдя на роутер, выбирите в меню обновление прошивки (Firmware update), подставьте скачаную прошивку и дождитесь пока прошётся, потом настройте если понадобиться заново. Зачастую проблемы отпадают, но бывает и прошивка не помогает. Определите проблему, роутер или провайдер и тогда будет легче, говорить о чём-то.
Дураки рано или поздно расстанутся со своими деньгами. К сожалению, расстанутся с ними и те, кто поддался атмосфере всеобщего оптимизма или собственной исключительной "финансовой интуиции".




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных