Перейти к содержимому


Фотография

Какой Ваш любимый поисковик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 D83

D83

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 03:09

По большей части, для интернет-поиска использую "Яндекс", иногда "Гугл". В принципе, других и не нужно, так как эти два поисковика лучше вчего справляются со своей задачей(да и вывод информации уже привычен).

#22 kseroteh

kseroteh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:30

Для поиска информации на заграничных сайтах лучше Google нет (вообще для поиска Google удобнее) , если нужно что-то найти на русском, то Яндекс дает лучшую выдачу. Большинство остальных поисковиков Ру-нета пользуются технологиями Google и Яндекс, поэтому использовать их не вижу смысла.

#23 Dgerloues

Dgerloues

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Шахматы, Рок-музыка, Аниме.

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:10

Яндекс. Просто я привык пользоваться браузером Мазилкой, а в нем Яндекс стоит по умолчанию. Нареканий к яндексу нет, ищет хорошо. Особые возможности поиска - полезная вешь (наверно есть и в других поисковиках). Ну а вообще, мне кажется, это больше просто пользовательские привычки...
По началу нравится, потом симпатия растет.. Влюбленность. Любовь. И, наконец, разбитое сердце. Алкоголь, сигареты. Потеря в себе.. Эта вечная и неизменная цепочка, которая убивает человека. Да, на время. Сложно. Очень сложно. Но со временем все проходит, ты счастлив. Тебе даже нравится, что ты никого не любишь. Это круто. Но потом опять...

#24 selmel

selmel

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:13

Не все поисковики одинаковые, как многие тут рассуждают. Например для поиска информации в русскоязычном сегменте интернета я пользуюсь Яндексом - он как раз под это и заточен. Для поиска в англоязычном сегменте я пользуюсь Яху - он для этого удобнее.

#25 edit_basic

edit_basic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 06:53

Пользуюсь всегда гугл, только если не могу найти ничего в гугле, то приходится идти на яндекс. Вообще, последнее время замечаю, что на яндексе поиск инфы выходит быстрее - практически по первой ссылке выводит то, что искал, а на гугле так и не нашел. Но привык к гуглу уже, и как-то переходить с него в яндекс не охото))

#26 crazyromaha

crazyromaha

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 07:24

Пользуюсь только гуглом, самый удобный и просто привык к нему, когда то показали мне его им и пользуюсь все время.

#27 MarfaKiss

MarfaKiss

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:37

Месяца три назад я перешла на Google Chrome. Этот браузер содержит все поисковики и их можно настраивать по умолчанию. Яндекс лучше всего подходит для поиска по русским сайтам, а Google по зарубежным.

#28 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 02:32

В основном я пользуюсь Яндексом. Мне он удобен и всегда выдает то, что мне надо в онлайн. А вот к гуглу не могу привыкнуть.
Kat

#29 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 08 Январь 2013 - 02:03

На ноутбуке стоял по умолчанию Google, но в итоге и там я переустановил на Яндекс, он, как по мне, выдает самые адекватные результаты поиска.

#30 luk

luk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2013 - 07:59

Гугл и только гугл :yes: На Яндекс я зол за его навязчивые яндекс - бары, за кучу фигни на главной странице, а другие поисковики, типа нигмы, вообще в расчет брать нечего, несолидные.

Яндекс нормальный поисковик (кстати внизу есть возможность с этим- же запросом пойти в гугл и мейл). А что касается кучи фигни, то для этого есть личные настройки, где можно оставить только нужное, или даже убрать всё. Яндекс мой поисковик по умолчанию во всех браузерах

#31 anna87

anna87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:25

Как начала пользоваться интернетом, так пользуюсь Яндексом. Гугл мне не по душе, не моё это. Хотя многие говорят, что Гугл качественней ищет информацию.

#32 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:55

У меня тоже Яндекс стал любимой поисковой системой. К тому же, можно посмотреть варианты запроса через него и в других системах. Удобно.

#33 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 10 Март 2013 - 03:40

Мне больше всего нравится Интернет поисковик Гугл, ведь, при поиске каких-либо товаров или услуг, он вначале выдает ссылки по региону запроса, а это очень удобно. Например, если я ищу где купить бетонную смесь, или кирпич, он мне и выкладывает адреса по моему городу, а не за 1000 км от строительной площадки.

#34 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:33

Использую Yandex, так как давно привык к нему. Другие поисковики ничем не хуже и не лучше для запросов в интернете. Думаю, это уже дело вкуса для каждого пользователя.

#35 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:31

Пользуюсь поисковой интернет системой Яндекс. Мне нравится. Хороший интерфейс, удобный ввод запросов . Предоставляемые ответы на запросы выгодно отличаются от других поисковых систем.

#36 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 20 Апрель 2013 - 10:47

Все поисковики, как мне кажется. предоставляют одинаковые услуги, да и функционал у них одинаковый. Вопрос в личных предпочтениях.

#37 Provo

Provo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2013 - 03:55

Предпочитаю и в основном использую в интернете Яндекс, в особых случаях могу воспользоваться Google. Другими поисковиками не пользуюсь.
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.

#38 Ninak

Ninak

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:50

Я обычно "гуглю" в интернете (ноутбук практически не выключается :yes: ), но иногда пользуюсь и другими поисковиками - яндексом, очень редкоYahoo (а когда-то был моим любимым).

#39 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 07:36

У меня Яндекс стоит по умолчанию, а если там нет вариантов, то тогда можно поискать в других поисковиках – через этот же Яндекс.

#40 Sancho

Sancho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 02:27

Пользуюсь в основном только Гуглом. Вот нравится мне он больше чем Яндекс, как-то попроще, попонятнее устроен что-ли. Только в крайних случаях (но такое редко бывает), Яндекс использую. Хотя соглашусь, Яша больше заточен под рунет, Гугл под зарубежные сайты, но тем не менее сам интерфейс, "юзабильность" Гугла мне нравится напорядок больше. Некоторые здесь пишут, что им не по душе гугл, для меня же в этом плане не ложится "на душу" как раз Яндекс :yes: Чего не скажешь про Гугл :king:
Нет ничего невозможного. Весь вопрос в готовности




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных