Перейти к содержимому


Фотография

Google еще на три года остается главным поисковиком Firefox


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Январь 2012 - 07:06

На официальном блоге браузера Mozilla появилась информация о том, что подписанное в 2008 году соглашение с корпорацией Google об использовании её поисковика пролонгировано еще на три года. Именно выплаты за размещение Google, которые в прошлом году составили 123 млн. долларов, приносят Mozilla основные доходы – 84%. Подробности содержания пролонгированного соглашения неизвестны.

Многие эксперты считают, что у Google нет необходимости оплачивать свой поисковик в других браузерах после того, как Chrome серьезно укрепил позиции. Поэтому с точки зрения сайта The Next Web и некоторых других СМИ решение о продолжении сотрудничества с Mozilla является необоснованным.

Всего за три года с момента появления браузер Chrome обогнал по популярности Firefox, который стоит на втором месте после Internet Explorer. В настоящее время 40% пользователей интернета применяют IE, а 25% рынка приходится на долю Firefox и Chrome.

У пользователей Firefox имеется возможность самостоятельного выбора поисковиков, используемых по умолчанию. Несколько дней назад появилась новая, девятая версия этого браузера, в которой значительно улучшилась производительность и устранены многие ошибки.

При этом именно Google является наиболее популярным в мире поисковиком, на его долю приходится от 84% до 91% всего рынка.

webplaneta.de


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#2 murzin

murzin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 09:57

Недавно установил Chrome и вовремя. Firefox стал виснуть и его пришлось удалить. Привык к этому браузеру, и было жаль, удалять, но Chrome работает лучше.
Чужие заскоки нужно уважать, чтобы другие в ответ гуманно относились к твоим собственным тараканам.

#3 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 05:29

А мне непонятно почему Google считают лучшим в мире поисковиком. Я почти им не пользуюсь, многие мои знакомые тоже. Дело вкуса и привычек.



#4 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 06:25

Недавно установил Chrome и вовремя. Firefox стал виснуть и его пришлось удалить. Привык к этому браузеру, и было жаль, удалять, но Chrome работает лучше.

Если Firefox начал виснуть - это еще не показатель его плохого качества. Так как вы до этого им активно пользовались, то значит активно посещали разные сайты, могли где-то подцепить какой-то вирус, который поломал вам Firefox. 



#5 Lollyok

Lollyok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Март 2014 - 07:12

На мой взгляд все верно. Всегда пользовалась Google, самый удобный поисковик, а так же работает гораздо шустрее своих конкурентов. Хотя отчасти согласна со вторым комментарием, дело привычек и вкуса. 



#6 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 08:05

Ну со вкусами конечно не спорят, лично меня поисковик от Google полностью устраивает, раньше пользовался яндексом, но он не идет ни в какое сравнение.


Все то что имеет начало, имеет и конец.

#7 Tora

Tora

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Август 2014 - 02:04

У меня в браузере Mozilla изначально установлен поисковик Яндекс, все устраивает. Даже не знала, что в Mozillе по умолчанию должен быть Google.



#8 soveren11

soveren11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 05:33

Я, наверное, совсем дремучий, но Гуглом пользуюсь крайне редко. В основном - Яндексом из Эксплорера. И такая система поиска меня вполне устраивает. Да простят меня фанаты Мозиллы.

#9 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 06:47

У меня в браузере Mozilla изначально установлен поисковик Яндекс, все устраивает. Даже не знала, что в Mozillе по умолчанию должен быть Google.

Тогда вас могу просветить: не обязательно ставить по умолчанию именно Яндекс. В настройках можно спокойно поставить Гугл и пользоваться им.



#10 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 06:44

У меня тоже есть привычка говорить: пойду погуглю. Но на самом деле всё больше Яндексом орудую, как-то Гугл не особо впечатляет.

#11 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 06:51

А мне непонятно почему Google считают лучшим в мире поисковиком. Я почти им не пользуюсь, многие мои знакомые тоже. Дело вкуса и привычек.

Потому, что он быстрый и находит точную информацию. И я, и мои знакомые пользуемся именно им. Так, что Вы правы – это дело вкуса.


Kat

#12 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 06:38

При этом именно Google является наиболее популярным в мире поисковиком, на его долю приходится от 84% до 91% всего рынка.

Полагаю, что Google больше всего пользуются не пользователи СНГ, а пользователи других зарубежных стран. У русскоязычных пользователей более популярен поисковик Яндекс. Лично я, пользуюсь Google тогда, когда хочу расширить поиск и найти нужную мне информацию на других сайтах, которые мне "не выдают" Яндекс или Рамблер. Иногда, поиск в Google, действительно помогает.



#13 Yla

Yla

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 07:56

Яндекс ищет  более точно, по крайней мере, здесь я быстрее нахожу нужную мне информацию, а Google выдаёт запрашиваемое более абстрактно, более расширенно, приходится тратить время на отсев ненужного.



#14 Tora

Tora

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Январь 2015 - 07:30

 

У меня в браузере Mozilla изначально установлен поисковик Яндекс, все устраивает. Даже не знала, что в Mozillе по умолчанию должен быть Google.

Тогда вас могу просветить: не обязательно ставить по умолчанию именно Яндекс. В настройках можно спокойно поставить Гугл и пользоваться им.

 

А зачем? Мне Яндексом больше нравится пользоваться. В Гугле ищу крайне редко.



#15 Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 07:53

Я, наверное, совсем дремучий, но Гуглом пользуюсь крайне редко. В основном - Яндексом из Эксплорера. И такая система поиска меня вполне устраивает. Да простят меня фанаты Мозиллы.

Ну яндекс это еще куда ни шло (хотя гугл и признанный лидер), но Эксплорер? :nono: Мир не стоит на месте, попробуйте написать в яндексе вашего ИЭ - "скачать браузер Опера"  :yes: Да простят и меня фанаты Мозиллы.



#16 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 07:49

Если вернутся к самому вопросу темы, то мне решение Google по поводу продления сотрудничества с Mozilla кажется правильным, ведь сейчас ни один из браузеров не может похвастаться подавляющим преимуществом перед конкурентами, поэтому дополнительное привлечение внимания пользователей одного из браузеров остается важным для любой поисковой системы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных