О практических и технических вещах
Натуральные способы замены сахара-рафинада
Категория Новости

О вреде сахара-рафинада известно уже давно. И не смотря на это, многие люди не желают его исключать из своего рациона. Зачастую это бывает связано с боязнью перед искусственными подсластителями. Конечно, они прекрасно справляются со своей задачей — заменой сахара, но и вызывают недоверие. Тут на помощь могут прийти натуральные подсластители. К ним относятся: стевия, кленовый сироп, мед, сахарные спирты.

Стевия — «сладкая трава».

Она продается в порошках или в жидком виде и может быть слаще обычного сахара в 200 раз. Ее можно смело использовать для приготовления пищи, и напитков, так как у нее практически нет побочных эффектов. Она прекрасно подходит для диабетиков, так как не оказывает пагубного влияния на уровень сахара в крови.

Кленовый сироп.

Он производится из древесной смолы и поэтому обладает ярко выраженным ароматным запахом. Имеет красивый золотистый цвет и густую консистенцию. Кроме того, он в два раза слаще белого сахара. Кленовый сироп способен стать настоящей находкой для каждого, кто любит наслаждаться не только внешним видом продукта, но и его запахом.

Мед.

Так же как и сахар, мед содержит большое количество калорий, но в отличие от него, содержит больше питательных веществ. Мед смело можно отнести к числу наиболее питательных натуральных продуктов. Но важно помнить, сто этот натуральный продукт может подойти не всем, так как он обладает высокой аллергичностью.

Сахарные спирты.

Они обычно занимают свое место в ряду товаров для диабетиков. Наиболее низкокалорийными из спиртов являются эритрит и ксилит. Несмотря на то, что они встречаются в свежих фруктах, их добывают в промышленных условиях.

Сахарные спирты прекрасно подходят для людей, желающих снизить свой вес, страдающих от диабета или сердечно-сосудистых заболеваний.


admin @ 17:36

Извините, комментирование закрыто