О практических и технических вещах
3 убедительных причины добавлять лимонный сок в питьевую воду
Категория Новости

Лимоны приносят огромную пользу для здоровья. Они содержат витамин C, комплекс витаминов группы B, а также калий, железо, кальций и магний. Добавлять лимонный сок в свою питьевую воду нужно для того, чтобы благодаря всем этим веществам сохранять свое здоровье.

Пить в чистом виде сок не рекомендуется, так как он разрушает зубную эмаль и вызывает резкое повышение кислотности желудка. Лучше всего разбавлять его с теплой или чуть холодноватой водой.

К причинам, по которым следует добавлять лимонный сок в воду, относятся:

1. Похудение.

Самой актуальной причиной, по которой следует добавлять лимонный сок в свою воду, может стать желание похудеть. Волокна пектина, присутствующие в лимонах, помогают в борьбе с повышенным аппетитом. Они уменьшают тягу к еде. Кроме того, лимонный сок провоцирует выработку желчи, способствуя тем самым интенсивному расщеплению пищи в пищеварительном тракте. Таким образом количество веществ, откладывающихся «прозапас», уменьшается. Лимонная вода также помогает сохранять печень в чистоте. Это важно, потому что она усваивает жир и выделяет желчь. Вместе, эти небольшие преимущества могут помочь значительно снизить вес за короткое время.

2. Укрепление иммунной системы.

Лимонную воду следует пить, если нужно придать сил иммунной системе. Благодаря своим антибактериальным свойствам, лимонная вода может помочь успокоить боль в горле. Кроме того, вода с лимоном является настоящей поддержкой для лимфатической системы, работающей в тесном тандеме с иммунной системой. Их совместные действия направлены на поимку и устранение болезнетворных микроорганизмов. Лимонная вода также помогает очистить лимфу хранящуюся в лимфатических узлах. При этом активизируется лимфодренаж и из организма начинает выводиться весь собранный «мусор».

3. Уменьшение воспаления.

Добавление лимонного сока в выпиваемую воду может помочь уменьшить воспаление. Лимоны обладают ярко выраженными противовоспалительными свойствами. Они также помогают нейтрализовать кислотность, которая является основной причиной воспаления тканей. Лимонный сок сам по себе кислый (вне тела), но как только он метаболизируется внутри организма, то сразу же становится щелочным. А щелочность снижает кислотность тканей и, таким образом, уменьшает воспаление.

Делая себе лимонную воду, не стремитесь использовать концентраты лимонного сока, которые продаются в магазинах. В этих бутылках, помимо сока, содержатся консерванты и другие добавки, применение которых может иметь негативные последствия для всего организма. Обработка сока в процессе производства уничтожает естественные ферменты, витамины и антиоксиданты, содержащиеся в лимоне. Лучше всего использовать натуральные, свежевыжатые фрукты. Начните с добавления сока 1/4 лимона в один стакан воды . Если вы еще не привыкли к лимонной воде, то она может вам показаться горькой или слишком кислой. Но уже через несколько дней вы можете заметить, что лимонный вкус воды стал слаще и похож на лимонад. Это все признаки того, что происходит урегулирование рН-уровня вашего тела.


admin @ 17:51

Извините, комментирование закрыто