Июл 10

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с серединой лета, и надо заметить жаркого лета! А не о нем ли мы мечтали совсем недавно, пару месяцев назад, не говоря уже зимой и весной. Так вот, получайте, что хотели и наслаждайтесь.
Летом, и в жару, гораздо сложнее собраться, что-то делать. И прекрасно в этот момент понимаешь, почему аборигены жарких стран кажутся такими медленными и ленивыми.
Вот и я большее время пока путешествую, отдыхаю, общаюсь. И меньше всего работаю. Начинать сейчас какие-либо дела, или глобальные бизнесы – в разы труднее, и результаты будут в разы скромнее. Практика. Это пишу для «трудоголиков», которые продолжают меня атаковать своими разными бизнес-предложениями и идеями. Не время, товарищи. Не время. Больше времени сейчас лучше проводить с семьей, отдыхать, набираться сил.
Итак, о наших путешествиях, из одного из которых вернулся только вчера, напишу следом, а сейчас как и обещал , расскажу о хай-теке, и почему именно высокими технологиями я занимаюсь.

Проанализировав свои последние 20-25 лет жизни, я понял, что максимального успеха в бизнесах и начинаниях я достигал именно тогда, когда работал в хай-тековской индустрии, продвигал и создавал новые ниши и новые направления. Причем не столь важно именно в каких областях. И в результате получал максимальное удовлетворение от сделанного и созданного, и также максимальную прибыль от этого, иногда даже не ожидая, как повернется дело, в какую сторону, после старта. И наоборот, любые попытки работать со стандартными или «понятными» вещами – давали минимальный результат, и даже убытки. В чем же дело? Думаю клип ниже, и несколько выдержек из этого, просветят по этому поводу.
Нам нужно учитывать, что:

Мы живем в дни экспоциального роста.
В мире сейчас миллиард активно использующихся интернет-устройств.
Слов в современном языке больше в 5 раз, чем во времена Шекспира.
В одном выпуске газеты, как Нью-Йорк таймс информации содержится больше, чем за всю жизнь получал человек 18-го века.
За этот год будет сгенерировано больше информации, чем за 5000 тысяч предыдущих лет.
Количество новой технической информации удваивается каждые 2 года.
Для студентов, которые начинают изучать что-то в течении первого года, к концу третьего года информация устареет.
В течении этого и следующего года будут созданы компьютеры, превышающие человеческий мозг. А к 2049 году, один простой 1000-доллоровый компьютер превысит по мощности весь человеческий род.

Подробнее, смотрите клип:

YouTube Трейлер

Задумались, что же это значит?
Думаю после этого не стоит объяснять, почему я много лет занимаюсь и буду заниматься именно хай-теком.
Значит ли это, что настают последние времена, и что такой информационные шок и шлак – подтверждение библейский пророчеств? Вполне может быть. И значит я в правильном месте и с правильными людьми.


Оставить комментарий или два