Ноя 20

Время интересная штука.  Не знаю, как у кого, но у меня  с возрастом его становится все меньше и меньше.  И не важно, занят я реальным бизнесом, или отдыхаю, или просто пауза. Скучно не бывает просто никак.

Большой временной похититель – интернет. Сеть, особенно когда в ней появились форумы, следом блоги – стала кладезем не просто информации и мудрости, а большой коллекции интеллектов миллионов людей. Общаться  можно легко и свободно , на разные темы , разным людям, без необходимости встречаться и даже напрягаться снимая телефонную трубку. Чаты, аська, одиго, яхо-мессенжер и пр коммуникаторы не выполняли такой роли. Т.к. это просто удобные общалки. Их не сравнить с форумами и блогами – выполняющими сейчас реально еще и функцию накопления полезной инфы на все случаи жизни.

Я проанализировал  – где и как я нахожу ответы и подсказки на вопросы в разных жизненных и бизнес ситуациях. Получилось – яндекс, реже гугл. А точнее – на форумах, которые они мне находят. Т.к. точно такие же вопросы уже кто-то задавал и на них есть достойные ответы. Спасибо отвечающим! J  Пример – на офисном компе стоял антивирь семантик. Ну не нравится он мне. Решили поставить проверенного каспера. А семантик категорически не дает себя удалять. Такой вот суперзапрещенный, пароль просит. А предыдущий  админ уже давно не работает с нами. Позвали ребят с соседней компьютерной фирмы , разводят руками. Знакомый настройщик – тоже. Все в один голос – винду переставлять только…. Ну не поверю я , что из-за такой мелочи.

В общем пошел я с вопросом к яндексу. Через несколько секунд я уже видел готовый ответ с паролем во главе – имени нортон (в латинице).  Типа это обычный по умолчанию пароль, который ставит семантик при установке. И такой вопрос задавал не я первый на форумах. Интерес в другом. Почему люди, которые профессионально занимаются настройкой компов, и по многу лет – не могли решить этой задачки, предлагаю кардинальное и в принципе плохое решение – переустанавливать систему (хорошо хоть, не менять вообще комп! J ), а я , в принципе чайник и ламер в программных и компьютерных вопросах – решаю его за несколько секунд?

Вернусь  ко времени.  Столько в жизни всего интересного, столько хочется сделать, узнать, поделиться, создать – что ну нет на все времени.  Как другие находят время на просмотры сериалов, причем пачками и по разным каналам? Поделитесь. Ну как? J  J


Оставить комментарий или два