мая 08

Сегодня с огромным удовольствием следил за игрой за выход  в полуфинал Россия-США.  Игра была очень напряженной, и далась нашим победа 3:2 гораздо сложнее, чем в отборочном туре , где наши порвали американцев 4:1.

Как бы то ни было наши вышли в полуфинал! Молодцы!

 

И сегодня ночью решится, кто будет противником в финале – канадцы или шведы. Обе команды достойные.

Вообще хоккей люблю больше футбола, да и вообще это мой любимый вид спорта. Начиная с детства, когда мы играли дворовыми и школьными командами, помню каким дефицитом были клюшки, и как мы их доставали чуть ли не по блату в Советском Союзе, потом пытались гнуть, чтобы лучше забрасывать шайбы.  В общем веселое было время.

И конечно, незабываем был чемпионат мира , который несколько лет назад проходил в Москве и мы были на всех финальных матчах, и получили массу удовольствия. Наши также достойны сыграли в то раз и вышли на призовые места.

В хоккей играют настоящие мужчины! J  Трус не играет в хоккей!

 

Звездный путь (Star Trek)

 

Безусловно, я не мог пропустить такую фантастику, и в первый же день проката этого фильма , мы пошли на него. И были вознаграждены. Фильм сделан качественно, прекрасная космическая фантастика, с отличной  графикой. Интересный сюжет и хорошая игра актеров.

Вообще Star Trek имеет очень богатую историю и даже  – вошел в книгу рекордов Гиннеса, как имеющий больше всего фанатов в мире. Первые серии и капитаны Энтерпрайза  появились, насколько мне известно, в 60-х или 70-х годах . В СССР их не  показывали в прокате, и до нас уже отдельные серии и сериалы докатились только в 90-х. Поэтому нет поколения, которые могут быть фанатами и помнить первых актеров и первые команды. Последние же сериалы никак нельзя сравнить с полнометражными фильмами, как например этот.

Рекомендую всем любителям космической фантастики!


Оставить комментарий или два