Ноя 14

Увидел проблему, а еще лучше ее получил – говори , для славы Божьей! И решай ее.  Все что не происходит – исключительно для твоего личного роста, для возможности решить вопрос и и вырасти.

Кстати помни – проблем не бывает, есть вопросы. Которые нужно решать.  Делай так – и будет легче жить!

Быть в компании сильных, всегда сложнее, чем в компании слабых.  Пойми это – и меняй свое окружение. Пусть неспешно, но делай это.  Также жить в дубовой стране (отсталом городе) среди таких же жителей, и приемлемо существовать на фоне них – всегда легче. Переехать, перейти, изменить — усилие над собой и реальностью вокруг. Ведь на новом нужно выжить, потом обжиться, а лишь позже зажить. Отсюда выражение – «Москва слезам не верит». Но находясь среди сильных в сильном месте – ты и достигнешь большего! Будешь тянуться. Да, легче жить среди болота и квакать с местными лягушками. На фоне них быть главной и самой умной жабой. Но тогда не плачь – и не говори , — «олигархи все заграбастали, москвичи доят всю страну, американцы зажрались». Чтобы так хорошо жить эти все типы – сильно постарались, не побоялись укатить в Европу или США, или хотя бы выбрались из своей мухо-ср… в областной центр.

Если же тебе посчастливилось родиться «гражданином рима» . Это не повод расслабляться. Учись, расти себе проблемы , сорри вопросы, а то жизнь сама тебе их поставит. И будет нежданчик. А лучше знать или хотя бы догадываться, что жизнь тебе готовит. Шевелись. Только не возле телека, крутя лентяйку. И просыпайся утром – с желанием что-то сотворить, создать, в огне. Если у тебя – не так. Ищи. Ищи свое. Пробуй разные виды деятельности, пока не найдешь. Без этого – тупик, болезни, духовная смерть, деградация. Понял? Тогда вперед!

В Мыслях и советах буду писать тебе (вам, себе J ) именно так!


Оставить комментарий или два