Ноя 03

Много разных людей живет на свете  🙂  .

И праздники они празднуют разные.

Сегодня хочу поздравить всех вегетарианцев с их праздником – днем вегана.  1 ноября их день. Веганы – это особо строгие поборники вегетарианства. У них есть свои ассоциации, сообщества, и они очень дружат с защитниками животных. От обычных вегетарианцев они отличаются еще более конкретным выбором продуктов питания.

Кстати, а 1 октября – день вегетарианцев. Так что и они могут принять поздравления. Интересно, что праздники у них поздней осенью, когда природа отдает нам все по максимуму, что было выращено за лето.

Лично я не отношу себя ни к тем, ни к другим. Но искренне поддерживаю  🙂  .

А в образе их питания взял для себя очень много. И уже писал не раз про это в этом блоге.

Мясо я стараюсь не есть вообще. Молочное тоже максимально исключаю из меню. Зачем? Ну просто-напросто не хочу быть больным в свои 30-40-50, как , к сожалению, многие мои сверстники.  И кроме здоровья, хочу в свои настоящие и будущие годы, остаться при свежей памяти, и нормальной работе мозга. Потому что мы есть то, что едим и пьем. И употребляя живую пищу, человек получает дополнительную фору, в сравнении с остальными. Не говоря уже с теми, кто курит и пьет алкоголь. Бог дал человеку волю, так зачем этими веществами ее подавлять?

Свинину в любом виде я исключил из своего рациона много лет назад. И не хочется даже. Сейчас меня искренне неприятен запах свиного мяса, его вкус. Почему? Свинина относится к нездоровой пище. Доказано и учеными и врачами, и многие религии не зря ее запретили как еду.

Читающим меня христианам, а в принципе, и не христианам 🙂  , слова из писания (не из Ветхого Завета, где свинина прямо запрещена, но некоторые ссылаются на Новый Завет, где разрешено больше).

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною»(1Кор.6:12) . Писание как всегда – коротко и по сути.

Почитать всем очень советую: Дон Колберт «Семь столпов здоровья», и всем «особенно духовным» — «Библейские принципы здорового питания» , этого же автора. Аттестованный врач с 20-летним стажем, христианин и прекрасный человек. Спас жизни своими книгами сотням тысяч больных людей.

В первой книге не только о питании и здоровье, но и об отдыхе, физической гармонии, и пр. Тираж его книг 3.5 миллиона экземплярах на разных языках. Мне очень они помогли. Надеюсь помогут и вам. 🙂

Крепкого вам здоровья и процветания!

 

P.S. Меня часто спрашивают, где можно взять больше достоверной информации по здоровому, оздоровительному, правильному питанию и образу жизни. Здесь я порекомендую лучшие работы на данный момент по этой теме:

Виктория Бутенко
Зелень для жизни. Реальная история оздоровления.
Можно получить эту книгу нажав здесь.

Думаю, название уже многим говорит за себя. Главы из этой книги, которые просто поражают чудесами — писал в своем посте на странице: http://skyfamily.ru/blogs/popov/eshte-pejte-i-ne-bolejte/

Марина Гладких
От зеленых коктейлей к сыроедению. Как я похудела на 15 кг и полностью изменила свою жизнь.
Можно получить эту книгу нажав здесь.

Книга, в которой также название отражает полностью суть послания. Написана в форме дневника, читается на одном дыхании. Уверен, стоит потратить небольшое время на ее прочтение, сохранив себе потом годы здоровой и здравой жизни.

Вадим Зеланд
Апокрифический Трансерфинг
. Можно получить эту книгу нажав здесь.

Об этом авторе я писал неоднократно. Эту книгу он посвятил не только теоретическим изысканиям здорового образа жизни, но она как кладезь практических действий и методик. Я бы ее назвал вершиной его творчества, и методикой, как в 50 лет, выглядеть на 30, не применяя пластическую хирургию. Но, что еще важно, как иметь светлый и цепкий ум, как у молодых в любом возрасте.

Таким образом, просили рекомендовать, что лучшее и что реально помогает — пожалуйста! 🙂


Оставить комментарий или два