Дек 20

Много времени занимался сейчас возле компьютера, обучение , творческие вещи, и само-собой рутина – все сразу . И очень мне в этом помогает интернет-радио LastFM .  Кроме того, что можно набрать название любимого исполнителя, либо стиля музыки и прослушать его, еще и предлагается вообще слушать радио с авто-подборкой в данном стиле. Т.е. набрал любимого исполнителя – и пошли треки похожей музыки.  Если же заполнить свой профиль и пройти простейшую регу – то получаешь возможность помечать понравившиеся композиции и они будут в твоей виртуальной библиотеке или просто в любимых , тэгах. Управление и работа с радио простейшее, проще чем с домашним радиоприемником, а удобства то сколько. И ничего не нужно устанавливать, и все на русском :

 

Есть, конечно, тут и комьюнити любителей музыки. И причем сильное и международное, замечу, что проект забугорный.  Можно и видеоклипы посмотреть любимой группы, и даже что-то копировать, и заказывать. В общем отмечаю данный проект – как полезнейшую всем интернетчикам и компьютерщикам соц. Сеть. Не только же в Одноклассниках и Вконтакте тусить, уже все всех там давно нашли и разобрались!

Интересное кризисное наблюдение.  Не для кого ни секрет, что творится в нашем окружающем мире J , когда буквально экономики всех стран штормит, причем одновременно, что первый прецедент вообще в мировой системе. Вот что дает глобальная интеграция – один чихнул, все болеют, и как говориться, во всем есть и плюсы и минусы. Раньше кризис – ну на одном континенте, полушарии, или группе стран. А сейчас – все страны планеты испытывают ее.  И все пытаются изобрести способ, как уйти с меньшими потерями. Правда способы часто бывают мягко говоря… J Ну не любят люди, и даже очень  Большие люди, учиться на чужих ошибках. И это типично. Посмотрим на себя , в зеркало. Можно знать наизусть правила и жизненные законы, видеть на сотнях людей, к чему приводит их несоблюдение. Но все равно пока на свои грабли не наступишь (а иногда и 3 раза нужно наступить – для тех кто танки любит J ) – не поймешь. 

Ну так вот, ЦБ открыл себе брокерский счет , вернее даже стал привилегированным участником ММВБ. Ну а чего париться, ему рисовать безнал можно сколько хочешь. И потому держать наши акции высоко, вопреки рынку. Ну надоело ФСФР все время позорно торги останавливать. Весь мир смеялся и все западные инвесторы поубегали. Потому что – если останавливают «неудобные» торги по 3 раза за неделю, то и акции также могут забрать у «неудобного» клиента. Это же понятно. Вот и новое ноу хау пустили. Что выйдет из этого? А хрен его знает ! J  Зададим себе вопрос, а был ли опыт и грабли в мире с ЦБ других государств? Оказывается был! В Японии. Правда после этого – там наступила на рынках колоссальная депрессия и кризис.  Нам нужно испытать это на себе. Русские не сдаются ! И у нас свои ходы на все! J

Вернусь к началу – про кризисные наблюдения. J  Забежал на днях в оружейный магазин, ну патрончиками немного затариться.  Обалдел! Я таких очередей с СССР не видел. Как за колбасой, стояли 2 очереди за оружием и боеприпасами. Я тоже встал, конечно. И видел, как люди покупали пистолеты с  травматикой, резиновыми, дубинки, ружья и пр. Ну я тоже взял дополнительно и побольше, на всякий случай. Ушел с достойными коробками J и был провожаем одобрительными взглядами.

Так что народ у нас практичный. Не только консервы и крупу нынче тарят. Ну и готовятся отстоять себя и свое имущество, если нужно. Ну и пропитание добывать натуральное, как в старые времена, на зверя и птицу.  J

А пока откланяюсь. Готовлю несколько интересных тем для публикаций.


Оставить комментарий или два