Янв 10

Продолжаю отчет с нашего новогоднего путешествия.
Билет на паром Таллинн – Хельсинки купили вечером, в день приезда. Проблем с этим не было. Терминал нашли по указателям, когда еще подъезжали к порту, увидели таблички. Как я понял, на каждое направление свой терминал. Паромы вечером уходят каждые два часа. Цена порадовала, три человека и машина 100 евро, на бензин вышло бы в два раза дороже, и по времени часов восемь. На пароме дорога заняла всего два часа.
Вот фото с машины , на этот паром мы заезжаем:
tallin-039

Кстати, на паром лучше заезжать заранее, как рекомендуется, за час до отправки. Будет возможность занять более лучшие места например в зоне отдыха. Машина разместилась у нас на пятом этаже парома. Зоны кафе и отдыха находятся с 7-го этажа. Шестой этаж с каютами, но при таком коротком переходе, понятно, что каюты не нужны.
Кафе , баров, зон отдыха огромное кол-во, и есть возможность выбора. Кстати есть беспроводной интернет, и я как раз мог спокойно изучить материалы по одному из новых развиваемых бизнесов. Вот Ирина сделала кадр с парома:
tallin-040

С ноутами народа много, и время пролетело незаметно. Т.к. мы отчалили в 9 вечера, и было темно, смотреть в окно не было смысла.

Отель в Хельсинки мы заказали через интернет через сайт Букинг-ком , кстати могу его рекомендовать. Я смотрел и на хотелс-ру, но именно на букинге удобная навигация, большой выбор, возможность заказывать сразу же, и что важно – цены реально ниже, чем в прайсе отеля, в наших случаях было не менее чем на 25%, что можно считать очень прилично. Причем когда мы устраивались в отели, сами рецепционистки удивлялись, что мы заезжаем по таким дешевым тарифам. Для брони можно предъявить любую пластиковую карту, деньги они с нее не снимают, это как бы показывает серьезность намерений.
Кстати 2 раза мы бронировали отели за день или даже в день заезда, и все получалась, в сервисе указано сколько номеров свободных есть, и когда делаешь бронь – это как гарантия заселения в выбранном качестве и уровне. Отели можно заказывать в любой точке земного шара, и в том числе по РФ, если это нужно, что часто может упрощать жизнь при броне, например госятм фирмы и для деловых партнеров.

Итак, дорога на пароме было легкая, и через два часа мы уже выезжали в снежную Финляндию.


Оставить комментарий или два