Июл 14

Стал замечать на некоторых продуктах надпись – сделано без ГМО. На эту тему сейчас возникает много всяких разговоров. После этого провел небольшое исследование, став даже, в некотором смысле, экспертом в этой области.

Так что же такое собственно «ГМО»?

ГМО расшифровывается — генетически модифицированные организмы, и делается путем «встраивания» чужих генов в геном других растений или животных. Такие продукты стали широко распространяться, и подменять собой нормальные – с середины 90-х годов. Это овощи, фрукты, злаки и другие продукты, которые употребляем мы ежедневно.

Еще одно название ГМО – это трансгенные культуры или трансгеники. Уже неприятно?  🙁  И это нам нынче дают есть. И довольно большая часть таких вот продуктов уже заполнила наши супермаркеты и рынки. Причем как бы невзначай, но все больше и больше. И если раньше это были, в основном, импортные продукты, то сейчас и отечественная продукция. В РФ теперь многие виды ГМО разрешены. Хотя до конца действие таких модифицированных продуктов не исследованы, толком не проверены, и много чего идет на уровне догадок и версий.

Избежать употребление таких продуктов фактически нереально. Т.к. продукты с гмо могут не только быть на полках в магазинах, но и  подаваться вам в кафе, ресторанах, добавляться в соусы, майонезы и пр.

Отметить хочу, что сама попытка правки на уровне генов, приводит к ужасным результатам и уродствам, как у растений, так и у животных, на которых применяли, в виде эксперимента, питание модифицированными растениями. У таких животных – бесплодие сто процентов уже через несколько поколений, и большие уродства в первом. Пора бить тревогу? Пора, и давно, и уже бьют тревогу некоторые ученые. Но  сегодня, к сожалению, многие люди, одурманенные фаст-фудом и зомбо-ящиком (телевизор, кто не читал мои сообщения ранее) просто не готовы принять и реагировать на подобные вещи. Системе нужны в меру тупые и в меру больные люди-винтики, выполняющие исправно свои обязанности. Потому у нас сейчас на каждом шагу – аптеки и клиники, которых в разы больше чем продуктовых магазинов, например. И люди у нас стали, в большей массе, зашоренные, пассивные, вялые и слабые. Каждый выбирает свое.

Также нужно понимать, причины развития ГМО, пестицидов, гербицидов. Химической промышленности нужны сверхприбыли. И попадая на эту волну, фермерские хозяйства становятся заложниками порочного круга. Начиная активно применять химию, они убивают естественные полезные микроорганизмы в почве. А вредители мутируют и приспосабливаются. В итоге снова падает  урожайность. И фермеры начинают применять химии в разы больше, затрачивая больше денег, обогащая химиков и отравляя окружающую среду, и нас, потребителей.

Я не смогу здесь описать все проблемы и последствия, к которым ведет употребление содержащих гмо продуктов. И какие будут изменения из-за них в окружающей среди и мутации как у людей, так и флоры и фауны вокруг нас. Пожинать плоды будут наши дети, внуки, хотя, возможно, и мы застанем не только цветочки, но и первые ягодки  🙁  . Потому даю кратко, остальное – найти не сложно:

http://badnews.org.ru/news/vred_gmo_dokazan/2010-04-15-613

http://www.zdo-rov.ru/opasnost-gmo

http://www.ezocat.ru/index.php/article-m/100-zdorov-c/1093-opasnost-gmo

— бесплодие людей, неизлечимые болезни, уродство детей, смерть и болезни животных, которых кормят гмо-кормами.

Если понадобится больше информации – найти не сложно. Источники указал выше.

Также про питание и оздоровление, могу подсказать новую книгу, где собрано максимум информации по здоровой пище, где Вадим Зеланд собрал не только все лучшие свои наработки с других трудов, так и новые практические советы. Книга называется «Живая кухня».

Помогла мне и замечательная книга Сергея Тармашева «Наследие».  Часть книги – научные изыскания и факты, вторая часть – увлекательное научно-фантастическое произведение, показывающее, что нас ждем буквально через 30-50 лет, если не принять сейчас кардинальные меры. Читается, как говориться, за один присест, особенно если вы себя относите к думающим людям, и имеете родных и детей, которых любите и заботитесь.

Выводы делайте сами. Адреса магазинов здоровой пищи, и полезную литературу по этой теме писал здесь ранее, в других сообщения.

Можете помочь как себе, так и своим родным и друзьям. 🙂

 


Оставить комментарий или два