Ноя 14

У нас была не только самая замечательная христианская группа CNL , лучший 3-й автобус, и самый добрый и чистый юмор. Буду делать веселые заметки.

—  Но где еще перед посещениям монастыря можно от паломников услышать невинный вопрос : «А что нам будут давать монашки?» J       Невинный абсолютно вопрос, мы привыкли, что нам везде и все что-то дают. J

—  Гид рассказал свою историю, которая может годиться на анекдот. Как известно, израильский аэропорт славится своими строгостями и контролем. Мы это испытали и на себе.  Он рассказывает: «Отправляю я группу русских православных домой. В Израиле они естественно купили много икон, бережно упаковали и обернули их. Везут ручной кладью. На контроле молодая таможенница видит довольно много икон, и ее это наводит на какие-то подозрения. Она просит объяснить что это такое. Руслан (наш гид) , ну не знает как правильно на иврите сказать икона, да и сомневается, что вообще на языке есть у них такое слово, т.к. известно, в Израиле по иудаизму не принято делать изображений святых. И он ей переводи – «это они везут фотографию Бога». Девушка обалдевши говорит – «ого, они сумели сделать фото Бога?! Пусть проходят , конечно «. И православные паломники прошли таможню по зеленой.»

—  На горе Блаженства Максим Максимов сказал вовремя дневного собрания по теме, хорошие слова для сестер: «..Если вас мучает муж – благословите врагов ваших»  J .

 


Оставить комментарий или два