Идея не нова, но сейчас, во время кризиса, актуальна как никогда.
Почему? Доходы населения падают, а значит что падает и его покупательная способность. Что из этого следует? 1.Падают доходы предпринимателей и им волей или не волей приходится искать новые пути повышения продаваемости своего товара. 2. Покупатели перестали покупать первый встречный товар и ищут товар более низкой стоимости, чем в других местах. Так почему бы не объединить эти желание продавцов продать товар и желание населения купить товар дешевле?
Как раз для этого и создается Центр оптовых продаж- одна из лучших идей для малого бизнеса. Кто сможет помочь продавцам товара и его покупателям встретиться на одной территории и помочь продавцам продать товар, а покупателям купить его дешевле- тот и заработает на таком вот посредничестве хорошие деньги. Почему бы ни вам?
Для начала, арендуете большое помещение и не обязательно на центральной улице, так как там выше арендная плата. Затем, даете в газете объявление о открытии в вашем городе Центра распродаж и начинаете находить продавцов, которым нужно распродать свой товар (одежда и обувь прошлого сезона, не актуальные модели бытовой техники, продукты питания, срок хранения которых скоро закончится и так далее).
Сейчас многие магазины закрываются и пытаются быстрее сбыть остаток не распроданных товара. Другие же просто хотят увеличить свои продажи путем значительных скидок. И как те, так и другие с удовольствием воспользуются возможностью продать свой товар через ваш Центр.
В Центре распродаж бизнес можно делать двумя путями:
1.Сдавать торговые места в аренду магазинам и частным предпринимателям, желающим распродать свой товар. Можно сдавать им места, например, на неделю. Если им понравится- они сами предложат продолжить срок аренды. Вы зарабатываете на разнице между арендой и субарендой.
2.Брать товар, который хотят распродать на реализацию. В этом случае вы зарабатываете комиссионный % или вашу наценку.
Главное- чтоб было побольше рекламы Центра и товар действительно был дешевле чем обычно.