Hepatitis А, В, С, Е, D, являются серьезной проблемой общественного здравоохранения, от которой хронически страдают миллионы человек на планете. Особенно опасны ВНВ и ВГС.

Из-за прогрессирующего старения населения, инфицированного ВГС, и отсутствия сопоставимого количества новых случаев ведение пожилых пациентов, HCV — становится актуальной темой.

Люди в возрасте становятся наиболее представительной частью тех, кто посещает амбулаторные клиники по поводу гепатита С, и эпидемиологические данные предполагают, что в ближайшем будущем их число даже увеличится.

Основные проблемы

Признано, что прогрессирование заболеваний печени, связанных с ВГС, ускоряется с возрастом и что даже внепеченочные проявления инфекции, вероятно, усиливаются у пожилых людей.

До сих пор попытки лечения в этой группе населения были значительно ограничены.

Общеизвестные противопоказания и побочные эффекты интерферона (ИФН, IFN).

Появление нескольких новых противовирусных препаратов прямого действия (ПППД, DAA) против указанного недуга и возможность комбинировать их в безопасных и эффективных режимах терапии вселяет надежду на излечение многих пожилых пациентов, которые были исключены из лечения на основе интерферона.

Однако одна проблема обещает стать центральной, — это возможное взаимодействие между антивирусной терапией и множеством лекарств, которые часто принимают пожилые люди из-за сопутствующих заболеваний.

ВГС вредит здоровью пациентов в возрасте больше, чем молодым. Можно констатировать, что доступность схем без интерферона должна побудить рассмотреть значительно большее количество возможных кандидатов среди пожилых людей, которые извлекут значительные выгоды из эрадикации вируса.

К тому же прием ПППД, прост и нет необходимости ложиться в больницу, чтобы принимать дженерики.

Пожилые пациенты могут это делать у себя дома.

Нужно только принимать таблетки в одно, и то же время и следовать рекомендации врача. Нельзя самостоятельно изменять дозу.

В Российской Федерации приобрести по доступной цене софосбувир и ледипасвир, как и другие DAA, можно через интернет.

Ознакомиться с характеристиками и ценой медсредств, можно на сайте онлайн-аптеки sofmed сайт.

Как предотвратить передачу гепатита

Люди, в том числе в возрасте, часто хотят узнать больше о том, как инфекция передается, чтобы они могли защититься от вируса.

Вот несколько способов предотвратить передачу недуга от одного человека к другому:

  1. Если вы принимаете наркотики, то используйте новое оборудование для инъекций каждый раз, когда их вводите.

  2. Обращайте внимание в салонах тату и пирсинга, использует ли мастер новое стерильное оборудование (включая иглы, чернила и чернильницы).

  3. Не делитесь личными вещами, на которых может быть кровь (бритвы, зубные щетки и кусачки для ногтей), и держите их в недоступном для других месте, когда они не используются.

  4. Применяйте презерватив во время половых контактов.

  5. После посещения общественных мест и в особенности туалета — мойте руки, во избежание заражения гепатитом А.

  6. Избегайте контакта с кровью, чтобы исключить заражение HBV и HCV.

Заключение

Как и в случае с ВГВ, наличие безопасных и эффективных лекарств изменит подход также к пожилым пациентам с HCV, и в ближайшем будущем количество кандидатов на лечение резко возрастет.

Чем раньше мы изменим мнение в отношении априорного препятствия для лечения пожилых людей от ВГС, тем скорее начнем избавлять многих индивидуумов в возрасте от указанного недуга.


Эта запись опубликована Воскресенье, 30 мая, 2021 в 20:29 и находится в категории: Медицина. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий