30
Дек

Интернет

   Автор: redaktor   Категория: Интернет

Знание — это сила, а Интернет — самое большое хранилище человеческих знаний! Во всемирной сети размещено множество баз данных, веб-сайтов и социальных сетей, где пользователи находят информацию, общаются друг с другом и даже влияют на действия общества.

Использование этих средств может привести к некоторым негативным последствиям для национальной безопасности и неблагоприятным последствиям для интересов государства. Тем не менее, они также предоставляют ряд возможностей для достижения целей страны.

Риски и угрозы национальной безопасности в интернете

Современный человек живет в условиях, характеризующихся быстрым ростом и развитием информационно-коммуникационных технологий, которые революционизировали до такого высокого уровня, что позволяют людям, обществу и даже государствам взаимодействовать друг с другом. С появлением информационного общества люди все чаще общаются, работают, играют, торгуют, тренируются, управляют и воюют друг с другом способами, которые не были возможны двадцать лет назад. Сегодня невозможно представить себе жизнь без интернета, который приобретает столь же важное значение для современного общества, как электричество, дороги и водоснабжение. Всемирная сеть Интернет стала элементом национальной безопасности стран!

Заказать seo продвижение сайтов вы можете в компании 1-krasnodar

Сетевые информационные системы используются для содействия экономическому развитию, исследованиям, социально-культурным отношениям, укрепления военных и оборонных систем, электронного управления правительствами, в новых видах средств массовой информации, которые передают отражение реальности в интернет-пространство.

Этот новый мир, наполненный цифровой информацией, становится все более зависимым от использования сетевых информационных систем и не является безопасным.

Наряду с его положительными сторонами, технологическое развитие привело к множеству уязвимостей и вредоносных угроз в виде киберпреступности, кибертерроризма, кибератак, киберпреступлений, опасности утечки конфиденциальной информации или дезинформации и поддельных новостей, манипулирующих сознанием людей.

Все это требует постоянного наблюдения, анализа и прогнозирования развития глобальной сети для нейтрализации негативных последствий для национальной безопасности и неблагоприятных последствий для интересов государства.

Параллельно глубокие и актуальные знания интернет-пространства предоставляют замечательные возможности для достижения национальных целей, благодаря эффективному распространению контента, повышению эффективности государственных учреждений, укреплению геополитической позиции государства и его международного доверия.

Пройдите по ссылке, если вас интересует продвижение сайта в Google https://1-krasnodar.ru/prodvizhenie-sajta-v-google/


Эта запись опубликована Понедельник, 30 декабря, 2019 в 5:07 и находится в категории: Интернет. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий