6
Авг

У ножей ECO-CERAMIC есть преимущества

   Автор: redaktor   Категория: Другое

Керамические ножи EcoCeramiс являются классической линией, выполненной из циркониевой керамики, характеризующейся повышенной твердостью и продуманным дизайном — модели обладают удобными ручками из пластика, а также функциональной формой лезвия. Такие ножи сравнительно легче стальных приборов и долгое время остаются острыми — как минимум два года, а потому не придется заморачиваться с их заточкой. Набор керамических ножей включает в себя модели в ярких расцветках — имеются фиолетовые, зеленые, желтые, оранжевые, розовые вариации. Также имеется классическая черно-белая гамма. Лезвия ножей изготавливается из черной или белой керамики.

Керамическими ножами очень удобны в эксплуатации. Для того чтобы нарезать свежие фрукты, овощи или зелень, вам не нужно будет прилагать много усилий. Даже столь прихотливый продукт как спелый помидор с плотной кожицей и сочной и мягкой сердцевиной можно легко порезать аккуратными слайсами без какого-либо опыта обращения со столовым режущим инструментом.

С набором керамических ножей можно с легкостью порезать картофель, и даже мягкий хлеб, не сминая его и без крошек. Ими удобно резать незамороженное филе рыбы и мясо — ломтики получаются очень аккуратными, а желаемую толщину очень легко получить. Приятным достоинством используемого материала является то, что он не окисляется и не перенимает запах пищи. С ножом из керамики вы сможете в кратчайшие сроки избавиться от запаха рыбы.

Выполненным из керамики ножам не требуется особый уход, они не покрываются ржавчиной, однако их категорически не рекомендуется ронять твердую поверхность с большой высоты, поскольку они, имея высокую твердость по сравнению со сталью, являются сравнительно более хрупкими. По этой причине не рекомендуется применение керамических ножей для резки мяса с костями, замороженных продуктов, а также орехов. Резать продукты нужно исключительно на пластиковой или деревянной доске. Стеклянные, мраморные, металлические и керамические поверхности для данной задачи не подходят. При соблюдении вышеуказанных рекомендаций рассматриваемые кухонные приборы прослужат довольно долгое время.


Эта запись опубликована Вторник, 6 августа, 2019 в 5:18 и находится в категории: Другое. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий