Как правильно выбрать гроб?

Смерть человека — это одно из печальных событий, которое вообще может произойти в жизни. Не часто люди обращаются в ритуальные агентства, для того чтобы заказать гроб своему умершему родственнику. Но знать, как все-таки это делать надо. При выборе гроба для усопшего человека, следует опираться на такие моменты как:

  • Рост умершего. Неважно, каким был человек, небольшого или высокого роста важно знать одно. Гроб должен быть в идеале на 10-20 см выше в длину
  • Размер одежды. Здесь тоже есть своя система выбора гроба на основании данного показателя. Если, размер одежды усопшего равнялся 50 размеру, то обычно для таких целей используется гроб стандартного типа. При условии если размер одежды был 52-56, то используется гроб колода. Для тучных людей используется гроб домовина. Следует заметить, что все гробы различаются по стоимостной категории, для покупателя
  • Вес покойного. Этот показатель, сильно влияет на то, как будет переноситься гроб по кладбищу или вытаскиваться из помещения. Поэтому, по отношению к этому вопросу, принято несколько стандартов. У стандартного гроба, имеется 4 ручки для транспортировки тела. У так называемого гроба колоды, 6 ручек для транспортировки. В самом большом гробе домовине, используется 8 ручек для того чтобы переместить тело усопшего
  • Форма и цвет. Цвет гроба можно выбрать любой. Но чаще всего, используется стандартный, ориентированный под дерево. Что касается формы, то может быть любая от простого четырехгранника, до красивого с ритуальной стороны восьмигранника.

Каковы могут быть цены на гробы?

На гробы устанавливается уже устоявшейся ценник. В первую очередь он ориентируется на показатели представленные выше. Так, например если обратить внимание на предложения сайта https://grobkupit.ru/, то тут расстановка цен, может находиться в позициях между 10 000 — 100 000 рублей. Стандартно, большинство клиентов вне зависимости от ритуальной компании заказывают «гроб под ключ». Другими словами, ритуальное бюро, берет на себя ответственность по созданию похоронной церемонии.

Относитесь к похоронам серьезно

В последний путь человека покойного проводить надо правильно. Не следует допускать никаких ошибок, которые могли бы принести человеку горе и печаль. Поэтому перед тем, как обращаться в ритуальное агентство, разузнайте все подробно о ритуальной компании. В частности разберитесь с таким вопросом, который связан с деятельностью компании, которой она занималась ранее. Можно будет ознакомиться с портфолио, если таковое имеется у компании.


Эта запись опубликована Пятница, 5 июля, 2019 в 15:06 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий