При выборе различного серверного оборудования следует учитывать ряд мер по обеспечению защиты от негативных воздействий. К самым распространенным негативным факторам, от которых нужно обеспечить защиту перегрузку и механические повреждения. При выборе различного оборудования основное внимание нужно обращать на блок питания для сервера.

Особенности блоков питания

Это оборудование является наиболее важным компонентом любого сервера. Для компьютера подойдет любое устройство, но если говорить про сервер, то в этом случае следует подобрать действительно мощный блок. Если мощности недостаточно тогда в процессе работы могут наблюдаться сбои. При слишком малой мощности ваше оборудование просто не сможет запуститься. Стоимость определенной модели зависит от характеристик. Перед тем, как приступать к покупке нужно тщательно изучить характеристики.

Рекомендации по выбору

При выборе специалисты рекомендуют обращать свое внимание на следующие факторы:

  1. Эффективность.
  2. Мощность.
  3. Время наработки.
  4. Стоимость и отзывы.

Первый фактор представляет собою разницу тока. Чем меньше будет эта разница, тем больше производительность. Кроме этого, необходимо помнить о том, что потери мощности в первую очередь преобразуются в тепло, что является негативным моментом.

Не менее важным моментом является производитель. Сейчас выпуском занимаются многие фирмы, но не все ответственно выполняют задачи. Наиболее известными можно считать фирмы HP и Dell. Оптимальным вариантом можно считать выбор мощности, которая немного превышает нужные показатели. Если запасы мощности слишком большие, то затраты на электроэнергию будут превышать. При выборе помните, что для некоторых серверов используют несколько блоков питания. Они должны подключаться вместе и увидеть эту информацию вы сможете в технических характеристиках.

Учитывая все рекомендации вы сможете подобрать качественное оборудование, которое обеспечит надежную защиту серверов. Также специалисты перед совершением покупки рекомендуют тщательно изучать отзывы.


Эта запись опубликована Понедельник, 10 декабря, 2018 в 6:17 и находится в категории: Интернет. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий