12
Сен

Стоит ли брать деньги в МФО?

   Автор: publish   Категория: Деньги

Учитывая современные реалии трудно представить себе человека, который не знаком с таким понятием как кредитование.  В жизни разные вещи случаются, кто-то берет кредит от острой нужды, кто-то просто не терпит обзавестись новым девайсом или иной вещью. В общем, ситуации разные, но во всех нужны деньги, и как можно скорее. Тут уж два выбора, либо государственные банки, либо МФО. Для каких то целей лучше подойдет банк, а для каких микрофинансовая организация Алматы станет лучшим другом.

Где взять деньги быстро

Безусловно, каждый банк – это страшная волокита. Прежде чем вам одобрят кредит, вы должны отстоять неимоверное количество часов в очередях и собрать тонну справок. Только после, да и то если вы устроите банк по всем категориям, вам выдадут кредит. Плюс к нему же, скорее всего «втюхнут интересные плюшки» по типу кредитования жизни. По итогу ужасный процент и куча левых счетов. А вам всего лишь нужна была небольшая сумма денег на короткий срок.

В таком варианте МФО смотрятся гораздо лучше. Тут меньше всей этой возни, во многих учреждениях даже справку 2-НДФЛ не требует. Правда, взамен тут либо конский процент, либо требуют залог. Во втором случае ничего страшного нет.

Как выбрать МФО

При выборе стоит быть особенно внимательным, так как мошенников никто не отменял. А в этой среде их особенно много. Правда за последнее время их количество значительно убавилось, особенно когда прижали коллекторские агентства. Просто заранее прочитайте отзывы об МФО и внимательно читайте договора.

Кстати, во многих агентствах есть беспроцентный период. То есть вы можете взять определенную сумму денег, и если произведете возврат до n-го числа, то не будет никаких начисление за пользование кредитом. Это очень удобно, когда нужна небольшая сумма денег до зарплаты. Такой себе хороший друг, который всегда займет денег.

В общем, МФО – это наш друг. Многие им не доверяют из за былой славы их предшественников. Те компании, что порождали те страшные истории по TV, уже давно закрылись, а сейчас на рынке лишь честные игроки.


Эта запись опубликована Среда, 12 сентября, 2018 в 5:57 и находится в категории: Деньги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий