При рассмотрении уголовных и административных дел очень часто требуется обработка информации, взятой из персональной техники и различных электронных носителей. В этом случае потребуется профессиональная компьютерно-техническая экспертиза. Эта процедура позволяет провести тщательный анализ и получить сведения для материально-доказательственной базы.

Подробное описание

Исследование компьютерной техники осуществляется квалифицированными IT-специалистами. Важно отметить, что современные носители цифровой информации (например, жесткие диски и flash-накопители) содержат в себе данные даже после их удаления, что дает шанс на восстановление сведений.

В ходе экспертизы специалисты могут обработать информацию с:

  • планшетов;
  • смартфонов;
  • ноутбуков;
  • персональных компьютеров;
  • внешних жестких дисков и так далее.

В некоторых случаях специалисты применяют методы дешифровки, что позволяет обойти защиту, установленную пользователем и получить доступ к конфиденциальной информации. Это может быть одним из ключевых требований при проведении уголовного расследования.

Профессиональная экспертиза позволяет осуществить поиск информации, а также отследить интернет-трафик. Компетентные специалисты способны проанализировать базы данных, а также электронную бухгалтерию и прочее.

Как и строительная экспертиза, данная процедура проводится на платной основе, однако ее стоимость невысока. Сейчас появились специализированные центры, которые могут взять на себя профессиональное расследование и при этом гарантировать нераспространение конфиденциальных сведений.


Эта запись опубликована Воскресенье, 6 августа, 2017 в 10:15 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий