9
Фев

Почему аутстаффинг это выгодно

   Автор: admin   Категория: Бизнес

Ведение кадровой политики отнимает существенную часть материальных и физических ресурсов любой компании. Оптимизировать количество персонала без ущерба зарплатной и профессиональной составляющей довольно трудно, но сегодня это позволяет сделать аутстаффинг http://www.outsourcegroup.ru/. Термин обозначает выведение части штата организации за ее пределы без потери рабочего места.

На что обратить внимание

  • В первую очередь аутстаффинг актуален для компаний, реализующих упрощенный вариант налогообложения, накладывающий ограничение на максимально возможное количество персонала. Работники фактически осуществляют свою деятельность на территории организации, но за их трудоустройство несет ответственность фирма-посредник, на которую и возлагается ответственность за ведение кадровой, бухгалтерской отчетности.
  • Аутстафферы позволяют полностью или частично решить вопросы с заполнением «непопулярных» вакансий, избавляют потенциального работодателя от проблем с поиском новых сотрудников. К тому же подобный метод можно использовать для проверки профессионализма потенциального члена коллектива, при этом не принимая его в собственный штат.
  • Использование аутстаффинга непременно сопровождается снижением материальных расходов на ведение кадровой политики, избавляет бухгалтерский персонал от части нагрузки по ведению зарплатной документации. При этом общая продуктивность предприятия только возрастает за счет освободившихся финансовых и растущих рабочих ресурсов.

К тому же, аутстаффинг снижает количество потенциально возможных проверок организации, например, миграционной службой.


Эта запись опубликована Четверг, 9 февраля, 2017 в 14:52 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий